-
Archives 2011-2012
-
Par unirv le 12 Octobre 2011 à 12:16
TT FRIVILLE 3 DREUIL TT 1 Licence Joueur Points / Clast 804666 JOURDAIN Vincent 1027.0 / 10 8014057 MEURICE Gilles 888.0 / 8 80620 HANQUIEZ Daniel 1072.0 / 10 808885 SEGARD Antoine - M 777.0 / 7 Licence Joueur Points / Clast 801450 RAMBURE Francis 1061.0 / 10 8013521 BEAURAIN Jean-claude 678.0 / 6 8015902 VOCANT Alexandre 548.0 / 5 801449 POURCHEL Pierre 840.0 / 8 TT FRIVILLE 3 13 5 DREUIL TT 1 JOURDAIN Vincent 0 1 RAMBURE Francis MEURICE Gilles 1 0 BEAURAIN Jean-claude HANQUIEZ Daniel 1 0 VOCANT Alexandre SEGARD Antoine 0 1 POURCHEL Pierre JOURDAIN Vincent 1 0 BEAURAIN Jean-claude MEURICE Gilles 1 0 RAMBURE Francis SEGARD Antoine 1 0 VOCANT Alexandre HANQUIEZ Daniel 1 0 POURCHEL Pierre Double 1 0 Double Double 0 1 Double SEGARD Antoine 0 1 RAMBURE Francis HANQUIEZ Daniel 1 0 BEAURAIN Jean-claude JOURDAIN Vincent 1 0 POURCHEL Pierre MEURICE Gilles 1 0 VOCANT Alexandre HANQUIEZ Daniel 0 1 RAMBURE Francis SEGARD Antoine 1 0 BEAURAIN Jean-claude JOURDAIN Vincent 1 0 VOCANT Alexandre MEURICE Gilles 1 0 POURCHEL Pierre AMIENS STT 8 BOVES ASTT 1 Licence Joueur Points / Clast 8014847 STEPHAN Jeoffrey 898.0 / 8 8013176 BONTE Benoit 791.0 / 7 8014240 VANDEWOESTYNE Paul 843.0 / 8 8014532 CHARTIER Floris 921.0 / 9 Licence Joueur Points / Clast 807255 LECOINTE Yannick 926.0 / 9 8012513 MOTTE-LACAZE Benjamin 1093.0 / 10 8013259 DUBOIS Jimmy 950.0 / 9 801003 DECAGNY Claude 768.0 / 7 AMIENS STT 8 9 9 BOVES ASTT 1 STEPHAN Jeoffrey 1 0 LECOINTE Yannick BONTE Benoit 1 0 MOTTE-LACAZE Benjamin VANDEWOESTYNE Paul 0 1 DUBOIS Jimmy CHARTIER Floris 1 0 DECAGNY Claude STEPHAN Jeoffrey 0 1 MOTTE-LACAZE Benjamin BONTE Benoit 1 0 LECOINTE Yannick CHARTIER Floris 0 1 DUBOIS Jimmy VANDEWOESTYNE Paul 1 0 DECAGNY Claude Double 1 0 Double Double 1 0 Double CHARTIER Floris 0 1 LECOINTE Yannick VANDEWOESTYNE Paul 0 1 MOTTE-LACAZE Benjamin STEPHAN Jeoffrey 1 0 DECAGNY Claude BONTE Benoit 0 1 DUBOIS Jimmy VANDEWOESTYNE Paul 0 1 LECOINTE Yannick CHARTIER Floris 0 1 MOTTE-LACAZE Benjamin STEPHAN Jeoffrey 0 1 DUBOIS Jimmy BONTE Benoit 1 0 DECAGNY Claude POIX USTT 2 BETHENCOURT US 1 Licence Joueur Points / Clast 801410 DOURNEL Guy 1239.0 / 12 809203 MOREAU Gilles 1133.0 / 11 8011171 LEROUX Mathieu 1011.0 / 10 8014878 VAL Mickaël 1099.0 / 10 Licence Joueur Points / Clast 801095 OMER Thierry 861.0 / 8 806848 THERON Gérard 792.0 / 7 8013615 BOULY Florent 826.0 / 8 8013309 BOULY Jérome 845.0 / 8 POIX USTT 2 17 1 BETHENCOURT US 1 DOURNEL Guy 1 0 OMER Thierry MOREAU Gilles 0 1 THERON Gérard LEROUX Mathieu 1 0 BOULY Florent VAL Mickaël 1 0 BOULY Jérome DOURNEL Guy 1 0 THERON Gérard MOREAU Gilles 1 0 OMER Thierry VAL Mickaël 1 0 BOULY Florent LEROUX Mathieu 1 0 BOULY Jérome Double 1 0 Double Double 1 0 Double VAL Mickaël 1 0 OMER Thierry LEROUX Mathieu 1 0 THERON Gérard DOURNEL Guy 1 0 BOULY Jérome MOREAU Gilles 1 0 BOULY Florent LEROUX Mathieu 1 0 OMER Thierry VAL Mickaël 1 0 THERON Gérard DOURNEL Guy 1 0 BOULY Florent MOREAU Gilles 1 0 BOULY Jérome
votre commentaire -
-
Par unirv le 10 Octobre 2011 à 07:39
CLERMONT EP 3 COUDUN SL 2 Licence Joueur Points / Clast 6013709 PLUVION Mickaël - M 1475.0 / 14 6015612 BENTO Mickaël 1321.0 / 13 603698 TRUBERT Franck 1412.0 / 14 6014343 POIRET Maxime 1265.0 / 12 60864 DECAYE Claude 1326.0 / 13 605748 BUNEL Ludovic 1343.0 / 13 Licence Joueur Points / Clast 60873 LEFEBVRE Claude 1594.0 / 15 6016743 LEJOP Rémi 1465.0 / 14 6010186 BERA Vincent 1394.0 / 13 602537 FORMONT Olivier 1397.0 / 13 604155 FORMONT Christophe 1428.0 / 14 6017917 DESSIGNY Jason 1294.0 / 12 CLERMONT EP 3 10 10 COUDUN SL 2 PLUVION Mickaël 0 1 LEFEBVRE Claude BENTO Mickaël 0 1 LEJOP Rémi TRUBERT Franck 1 0 BERA Vincent BENTO Mickaël 0 1 LEFEBVRE Claude PLUVION Mickaël 1 0 BERA Vincent TRUBERT Franck 0 1 LEJOP Rémi Double 1 0 Double BENTO Mickaël 1 0 BERA Vincent TRUBERT Franck 0 1 LEFEBVRE Claude PLUVION Mickaël 0 1 LEJOP Rémi POIRET Maxime 1 0 FORMONT Olivier DECAYE Claude 0 1 FORMONT Christophe BUNEL Ludovic 1 0 DESSIGNY Jason Double 1 0 Double DECAYE Claude 0 1 FORMONT Olivier POIRET Maxime 1 0 DESSIGNY Jason BUNEL Ludovic 1 0 FORMONT Christophe DECAYE Claude 0 1 DESSIGNY Jason BUNEL Ludovic 0 1 FORMONT Olivier POIRET Maxime 1 0 FORMONT Christophe VILLE / FLIXECT 3 MUILLOIS PPC 1 Licence Joueur Points / Clast 806255 SELLIER Pascal 1218.0 / 12 8013609 HAIGNERE Pierre 1089.0 / 10 80494 LEBRUN Hugues 1042.0 / 10 8015061 DELEPINE Clément 1080.0 / 10 803743 PIGOT Didier 1063.0 / 10 809248 LIGNY Christophe 977.0 / 9 Licence Joueur Points / Clast 804902 BRIERE Laurent 1439.0 / 14 808273 ANCLIN Aurélien 1408.0 / 14 804903 BRIERE François 1518.0 / 15 804901 BRIERE Michel 1227.0 / 12 8016093 LE GALL Cédric - M 894.0 / 8 808021 TOURNIER André 1025.0 / 10 VILLE / FLIXECT 3 7 13 MUILLOIS PPC 1 SELLIER Pascal 1 0 BRIERE Laurent HAIGNERE Pierre 1 0 ANCLIN Aurélien LEBRUN Hugues 0 1 BRIERE François HAIGNERE Pierre 0 1 BRIERE Laurent SELLIER Pascal 0 1 BRIERE François LEBRUN Hugues 0 1 ANCLIN Aurélien Double 0 1 Double HAIGNERE Pierre 0 1 BRIERE François LEBRUN Hugues 0 1 BRIERE Laurent SELLIER Pascal 0 1 ANCLIN Aurélien DELEPINE Clément 0 1 BRIERE Michel PIGOT Didier 1 0 LE GALL Cédric LIGNY Christophe 1 0 TOURNIER André Double 0 1 Double PIGOT Didier 0 1 BRIERE Michel DELEPINE Clément 1 0 TOURNIER André LIGNY Christophe 1 0 LE GALL Cédric PIGOT Didier 0 1 TOURNIER André LIGNY Christophe 0 1 BRIERE Michel DELEPINE Clément 1 0 LE GALL Cédric SISSONNAIS CP 1 POIX USTT 1 Licence Joueur Points / Clast 021424 FLEURY Adeline 1064.0 / 10 023520 BERRIOT Yoann 1410.0 / 14 023883 LESEURRE Vincent 1408.0 / 14 02432 HANNECART Alain 1182.0 / 11 517380 JEANNE Albin 1308.0 / 13 027041 HANNECART Pierre 744.0 / 7 Licence Joueur Points / Clast 807237 DOURNEL Laurent 1534.0 / 15 8014066 LEVASSEUR Cédric 1175.0 / 11 809634 BARBIER Thomas 1412.0 / 14 8011194 VUE Alexandre 1170.0 / 11 8013093 BOUDOUX Hervé 1309.0 / 13 8011768 CHOQUET Karim 1247.0 / 12 SISSONNAIS CP 1 8 12 POIX USTT 1 FLEURY Adeline 0 1 DOURNEL Laurent BERRIOT Yoann 1 0 LEVASSEUR Cédric LESEURRE Vincent 1 0 BARBIER Thomas BERRIOT Yoann 0 1 DOURNEL Laurent FLEURY Adeline 0 1 BARBIER Thomas LESEURRE Vincent 1 0 LEVASSEUR Cédric Double 0 1 Double BERRIOT Yoann 1 0 BARBIER Thomas LESEURRE Vincent 0 1 DOURNEL Laurent FLEURY Adeline 0 1 LEVASSEUR Cédric HANNECART Alain 1 0 VUE Alexandre JEANNE Albin 1 0 BOUDOUX Hervé HANNECART Pierre 0 1 CHOQUET Karim Double 0 1 Double JEANNE Albin 1 0 VUE Alexandre HANNECART Alain 1 0 CHOQUET Karim HANNECART Pierre 0 1 BOUDOUX Hervé JEANNE Albin 0 1 CHOQUET Karim HANNECART Pierre 0 1 VUE Alexandre HANNECART Alain 0 1 BOUDOUX Hervé
3 commentaires -
Par mike80540 le 9 Octobre 2011 à 12:44
Pour ce dimanche pluvieux, nous recevions une équipe sympathique de Bethencourt us 1
Poix 12-11-10-10
Bethencourt 7-8-8-8
Résultats :
Guy 4 Gilles 3 Mathieu 4 Michael 4 + les 2 doubles habituels
Victoire large et normale , qui ne reflète pas les nombreux matchs accrochés mais on s'est bien battu....
Parfois le coaching des uns fait le bonheur des autres....surtout dans des parties mal engagées...n'est ce pas les gars !!!!
Pour preuve, j'ai galéré face au joueur qui a battu notre barbu, en sauvant une balle de match, grace à un changement de tactique, suite aux bons conseils de mat...c'est ça la gestion des matchs !
Nous poursuivons notre objectif, à savoir monter !!!!!!
Tchoussss,
à vos commentaires !!!!!!
9 commentaires -
Par unirv le 29 Septembre 2011 à 09:33
CAIX ROSIERES 2 LL AMIENS 5 Licence Joueur Points / Clast 8016725 LANGLET Céline 500.0 / 5 806813 FERRIERE Eddy 500.0 / 5 8014979 DESMI Léandre 583.0 / 5 8015551 HORNOY Cyril 500.0 / 5 Licence Joueur Points / Clast 8014929 VEILLEROT Dany 669.0 / 6 8016228 BOUFFET Pascal 616.0 / 6 8016275 BALTUS François 500.0 / 5 8016735 GAUZI Fabien 500.0 / 5 CAIX ROSIERES 2 10 8 LL AMIENS 5 LANGLET Céline 0 1 VEILLEROT Dany FERRIERE Eddy 1 0 BOUFFET Pascal DESMI Léandre 0 1 BALTUS François HORNOY Cyril 1 0 GAUZI Fabien LANGLET Céline 0 1 BOUFFET Pascal FERRIERE Eddy 1 0 VEILLEROT Dany HORNOY Cyril 1 0 BALTUS François DESMI Léandre 0 1 GAUZI Fabien Double 0 1 Double Double 0 1 Double HORNOY Cyril 1 0 VEILLEROT Dany DESMI Léandre 0 1 BOUFFET Pascal LANGLET Céline 1 0 GAUZI Fabien FERRIERE Eddy 1 0 BALTUS François DESMI Léandre 0 1 VEILLEROT Dany HORNOY Cyril 1 0 BOUFFET Pascal LANGLET Céline 1 0 BALTUS François FERRIERE Eddy 1 0 GAUZI Fabien MOREUIL PPC 5 PIERREPONT USL 1 Licence Joueur Points / Clast 8013753 BAUDHUIN Hugues 924.0 / 9 805893 DAMAY Véronique 821.0 / 8 8015320 PEGARD Alexis 819.0 / 8 8015266 MAHAUT Jean 859.0 / 8 Licence Joueur Points / Clast 8010440 COQUERET Hervé 652.0 / 6 808992 PLATERIER Philippe 549.0 / 5 807432 BLANQUET Jean-marc 645.0 / 6 8014677 DE SAINTE MARESVILLE Clémence 599.0 / 5 MOREUIL PPC 5 18 0 PIERREPONT USL 1 BAUDHUIN Hugues 1 0 COQUERET Hervé DAMAY Véronique 1 0 PLATERIER Philippe PEGARD Alexis 1 0 BLANQUET Jean-marc MAHAUT Jean 1 0 DE SAINTE MARESVILLE Clémence BAUDHUIN Hugues 1 0 PLATERIER Philippe DAMAY Véronique 1 0 COQUERET Hervé MAHAUT Jean 1 0 BLANQUET Jean-marc PEGARD Alexis 1 0 DE SAINTE MARESVILLE Clémence Double 1 0 Double Double 1 0 Double MAHAUT Jean 1 0 COQUERET Hervé PEGARD Alexis 1 0 PLATERIER Philippe BAUDHUIN Hugues 1 0 DE SAINTE MARESVILLE Clémence DAMAY Véronique 1 0 BLANQUET Jean-marc PEGARD Alexis 1 0 COQUERET Hervé MAHAUT Jean 1 0 PLATERIER Philippe BAUDHUIN Hugues 1 0 BLANQUET Jean-marc DAMAY Véronique 1 0 DE SAINTE MARESVILLE Clémence DOULL/BERNAVILL 6 VILL-BRETX PPC 7 Licence Joueur Points / Clast 804421 MORIN Pierre-yves 1136.0 / 11 8010017 MORIN Yannick 500.0 / 5 8016383 ALLAUME Corentin 517.0 / 5 8015755 BRASSEUR Théau 541.0 / 5 Licence Joueur Points / Clast 809675 GOMEZ Hippolyte 616.0 / 6 8015895 PRIMOT Patrick 587.0 / 5 8016579 BASSAINE Ismael 549.0 / 5 8016736 DEMAREST Michael 500.0 / 5 DOULL/BERNAVILL 6 8 10 VILL-BRETX PPC 7 MORIN Pierre-yves 1 0 GOMEZ Hippolyte MORIN Yannick 0 1 PRIMOT Patrick ALLAUME Corentin 0 1 BASSAINE Ismael BRASSEUR Théau 1 0 DEMAREST Michael MORIN Pierre-yves 1 0 PRIMOT Patrick MORIN Yannick 0 1 GOMEZ Hippolyte BRASSEUR Théau 0 1 BASSAINE Ismael ALLAUME Corentin 1 0 DEMAREST Michael Double 1 0 Double Double 0 1 Double BRASSEUR Théau 0 1 GOMEZ Hippolyte ALLAUME Corentin 0 1 PRIMOT Patrick MORIN Pierre-yves 1 0 DEMAREST Michael MORIN Yannick 0 1 BASSAINE Ismael ALLAUME Corentin 1 0 GOMEZ Hippolyte BRASSEUR Théau 0 1 PRIMOT Patrick MORIN Pierre-yves 1 0 BASSAINE Ismael MORIN Yannick 0 1 DEMAREST Michael
votre commentaire -
Par unirv le 29 Septembre 2011 à 09:22
DOULL/BERNAVILL 2 Exempt Licence Joueur Points / Clast 8015755 BRASSEUR Théau 541.0 / 5 8016711 HONORE Valentin 584.0 / 5 8016101 PECHON Valentin 521.0 / 5 0.0 / Licence Joueur Points / Clast DOULL/BERNAVILL 2 0 0 Exempt BRASSEUR Théau - - Absent Absent HONORE Valentin - - Absent Absent PECHON Valentin - - Absent Absent BRASSEUR Théau - - Absent Absent HONORE Valentin - - Absent Absent PECHON Valentin - - Absent Absent PECHON Valentin - - Absent Absent BRASSEUR Théau - - Absent Absent HONORE Valentin - - Absent Absent PECHON Valentin - - Absent Absent BRASSEUR Théau - - Absent Absent HONORE Valentin - - Absent Absent RUE UP 1 VILLE / FLIXECT 2 Licence Joueur Points / Clast 8016526 DUFRENOY Axel 515.0 / 5 8015073 VIBERT GOULET Théo 545.0 / 5 8016708 DEWOST Pierre 500.0 / 5 8014397 DUMINI Axel 551.0 / 5 Licence Joueur Points / Clast 8016184 LOUVET Thomas 500.0 / 5 8016174 BENONI Alexis 500.0 / 5 8016349 DOURLOU Thibaut 500.0 / 5 0.0 / RUE UP 1 16 2 VILLE / FLIXECT 2 DUFRENOY Axel 1 0 LOUVET Thomas VIBERT GOULET Théo 1 0 BENONI Alexis DEWOST Pierre 1 0 DOURLOU Thibaut DUMINI Axel 1 0 Absent Absent DUFRENOY Axel 1 0 BENONI Alexis VIBERT GOULET Théo 1 0 LOUVET Thomas DUMINI Axel 1 0 DOURLOU Thibaut DEWOST Pierre 1 0 Absent Absent Double 1 0 Double Double 1 0 Double DUMINI Axel 1 0 LOUVET Thomas DEWOST Pierre 0 1 BENONI Alexis DUFRENOY Axel 1 0 Absent Absent VIBERT GOULET Théo 1 0 DOURLOU Thibaut DEWOST Pierre 0 1 LOUVET Thomas DUMINI Axel 1 0 BENONI Alexis DUFRENOY Axel 1 0 DOURLOU Thibaut VIBERT GOULET Théo 1 0 Absent Absent ABBEVILLE AC 2 VAUCHELLES ASV 1 Licence Joueur Points / Clast 8016297 BACQUET Romain 500.0 / 5 8015454 KESIK Ekin - E 557.0 / 5 8015447 LOISEL Lorenzo 544.0 / 5 8016690 MARSEILLE Maxence 500.0 / 5 Licence Joueur Points / Clast 8016220 DUPONT Cyprien 516.0 / 5 8015824 GREMONT Clément 500.0 / 5 8016563 LEFEVRE Leo 500.0 / 5 0.0 / ABBEVILLE AC 2 18 0 VAUCHELLES ASV 1 BACQUET Romain 1 0 DUPONT Cyprien KESIK Ekin 1 0 GREMONT Clément LOISEL Lorenzo 1 0 LEFEVRE Leo MARSEILLE Maxence 1 0 Absent Absent BACQUET Romain 1 0 GREMONT Clément KESIK Ekin 1 0 DUPONT Cyprien MARSEILLE Maxence 1 0 LEFEVRE Leo LOISEL Lorenzo 1 0 Absent Absent Double 1 0 Double Double 1 0 Double MARSEILLE Maxence 1 0 DUPONT Cyprien LOISEL Lorenzo 1 0 GREMONT Clément BACQUET Romain 1 0 Absent Absent KESIK Ekin 1 0 LEFEVRE Leo LOISEL Lorenzo 1 0 DUPONT Cyprien MARSEILLE Maxence 1 0 GREMONT Clément BACQUET Romain 1 0 LEFEVRE Leo KESIK Ekin 1 0 Absent Absent
votre commentaire -
Par unirv le 29 Septembre 2011 à 09:18
POIX USTT 1 FEUQUIERES VIM. 1 Licence Joueur Points / Clast 8014881 BOUDOUX Sarah 516.0 / 5 8016264 MARTIN Fanny 507.0 / 5 8016032 JOBERT Vincent 512.0 / 5 8016088 MEERSCHANN Tristan 500.0 / 5 Licence Joueur Points / Clast 8016251 GAVEL Etienne 549.0 / 5 8016030 GOUJON Arnaud 500.0 / 5 8016682 SANGNIER Antoine 500.0 / 5 0.0 / POIX USTT 1 17 1 FEUQUIERES VIM. 1 BOUDOUX Sarah 1 0 GAVEL Etienne MARTIN Fanny 1 0 GOUJON Arnaud JOBERT Vincent 1 0 SANGNIER Antoine MEERSCHANN Tristan 1 0 Absent Absent BOUDOUX Sarah 1 0 GOUJON Arnaud MARTIN Fanny 1 0 GAVEL Etienne MEERSCHANN Tristan 1 0 SANGNIER Antoine JOBERT Vincent 1 0 Absent Absent Double 1 0 Double Double 0 1 Double MEERSCHANN Tristan 1 0 GAVEL Etienne JOBERT Vincent 1 0 GOUJON Arnaud BOUDOUX Sarah 1 0 Absent Absent MARTIN Fanny 1 0 SANGNIER Antoine JOBERT Vincent 1 0 GAVEL Etienne MEERSCHANN Tristan 1 0 GOUJON Arnaud BOUDOUX Sarah 1 0 SANGNIER Antoine MARTIN Fanny 1 0 Absent Absent
votre commentaire -
Par unirv le 29 Septembre 2011 à 09:15
TT MERS TREP EU 6 FEUQUIERES VIM. 3 Licence Joueur Points / Clast 8013023 DAUTRESIRE Marcel 500.0 / 5 8016092 POURCHEZ Mathieu 500.0 / 5 8016197 GEE Benoit 567.0 / 5 8011152 GENIES Dominique 684.0 / 6 Licence Joueur Points / Clast 806225 TULIER Patrick 633.0 / 6 8016763 MERCIER Anthony 500.0 / 5 807934 JOURDAIN Denis 568.0 / 5 8016250 ANQUIER Antoine 542.0 / 5 TT MERS TREP EU 6 13 5 FEUQUIERES VIM. 3 DAUTRESIRE Marcel 0 1 TULIER Patrick POURCHEZ Mathieu 0 1 MERCIER Anthony GEE Benoit 1 0 JOURDAIN Denis GENIES Dominique 1 0 ANQUIER Antoine DAUTRESIRE Marcel 1 0 MERCIER Anthony POURCHEZ Mathieu 0 1 TULIER Patrick GENIES Dominique 1 0 JOURDAIN Denis GEE Benoit 1 0 ANQUIER Antoine Double 0 1 Double Double 1 0 Double GENIES Dominique 1 0 TULIER Patrick GEE Benoit 1 0 MERCIER Anthony DAUTRESIRE Marcel 1 0 ANQUIER Antoine POURCHEZ Mathieu 0 1 JOURDAIN Denis GEE Benoit 1 0 TULIER Patrick GENIES Dominique 1 0 MERCIER Anthony DAUTRESIRE Marcel 1 0 JOURDAIN Denis POURCHEZ Mathieu 1 0 ANQUIER Antoine LL AMIENS 6 Exempt Licence Joueur Points / Clast 8014598 GONZALES Philippe 500.0 / 5 8016770 BURETTE Franck 500.0 / 5 8016707 DRON Thierry 500.0 / 5 6016813 DAMETTE Matéo 532.0 / 5 Licence Joueur Points / Clast LL AMIENS 6 0 0 Exempt GONZALES Philippe - - Absent Absent BURETTE Franck - - Absent Absent DRON Thierry - - Absent Absent DAMETTE Matéo - - Absent Absent GONZALES Philippe - - Absent Absent BURETTE Franck - - Absent Absent DAMETTE Matéo - - Absent Absent DRON Thierry - - Absent Absent DAMETTE Matéo - - Absent Absent DRON Thierry - - Absent Absent GONZALES Philippe - - Absent Absent BURETTE Franck - - Absent Absent DRON Thierry - - Absent Absent DAMETTE Matéo - - Absent Absent GONZALES Philippe - - Absent Absent BURETTE Franck - - Absent Absent BETHENCOURT US 4 ALLERY TT 3 Licence Joueur Points / Clast 8016135 DECAYEUX Thierry 733.0 / 7 8016685 LETUVE Arnauld 500.0 / 5 8015592 BOUDAHA Alexandre 573.0 / 5 801942 TAVERNIER Bernard 644.0 / 6 Licence Joueur Points / Clast 8016177 DARRAS Morgan 643.0 / 6 8016175 BRESOUS Patrick 569.0 / 5 8016176 BRESOUS Cédric 540.0 / 5 8016665 BLANFUNE Jean yves 500.0 / 5 BETHENCOURT US 4 14 4 ALLERY TT 3 DECAYEUX Thierry 1 0 DARRAS Morgan LETUVE Arnauld 1 0 BRESOUS Patrick BOUDAHA Alexandre 1 0 BRESOUS Cédric TAVERNIER Bernard 1 0 BLANFUNE Jean yves DECAYEUX Thierry 1 0 BRESOUS Patrick LETUVE Arnauld 1 0 DARRAS Morgan TAVERNIER Bernard 0 1 BRESOUS Cédric BOUDAHA Alexandre 1 0 BLANFUNE Jean yves Double 1 0 Double Double 1 0 Double TAVERNIER Bernard 0 1 DARRAS Morgan BOUDAHA Alexandre 1 0 BRESOUS Patrick DECAYEUX Thierry 1 0 BLANFUNE Jean yves LETUVE Arnauld 0 1 BRESOUS Cédric BOUDAHA Alexandre 1 0 DARRAS Morgan TAVERNIER Bernard 0 1 BRESOUS Patrick DECAYEUX Thierry 1 0 BRESOUS Cédric LETUVE Arnauld 1 0 BLANFUNE Jean yves
votre commentaire -
Par unirv le 29 Septembre 2011 à 09:11
DOULL/BERNAVILL 7 POIX USTT 4 Licence Joueur Points / Clast 8016449 CARPENTIER Jean-marc 500.0 / 5 8016448 FAMECHON Cyril 500.0 / 5 8016339 MANNER Achille 535.0 / 5 8014133 MANNER Yannick 895.0 / 8 Licence Joueur Points / Clast 8014879 VANDEPITTE Lionel 743.0 / 7 8013092 ALEXANDRE Cyril 640.0 / 6 8016266 COLIN Axel 569.0 / 5 8014274 BERNARD Bélinda 607.0 / 6 DOULL/BERNAVILL 7 4 14 POIX USTT 4 CARPENTIER Jean-marc 0 1 VANDEPITTE Lionel FAMECHON Cyril 0 1 ALEXANDRE Cyril MANNER Achille 0 1 COLIN Axel MANNER Yannick 1 0 BERNARD Bélinda CARPENTIER Jean-marc 0 1 ALEXANDRE Cyril FAMECHON Cyril 0 1 VANDEPITTE Lionel MANNER Yannick 0 1 COLIN Axel MANNER Achille 0 1 BERNARD Bélinda Double 0 1 Double Double 0 1 Double MANNER Yannick 1 0 VANDEPITTE Lionel MANNER Achille 0 1 ALEXANDRE Cyril CARPENTIER Jean-marc 0 1 BERNARD Bélinda FAMECHON Cyril 0 1 COLIN Axel MANNER Achille 0 1 VANDEPITTE Lionel MANNER Yannick 1 0 ALEXANDRE Cyril CARPENTIER Jean-marc 1 0 COLIN Axel FAMECHON Cyril 0 1 BERNARD Bélinda
2 commentaires -
Par unirv le 29 Septembre 2011 à 09:06
DREUIL TT 1 BOVES ASTT 1 Licence Joueur Points / Clast 8013085 LEVALLOIS Serge 916.0 / 9 8012070 ROUTIER Fabien 848.0 / 8 801449 POURCHEL Pierre 840.0 / 8 8012009 ROUTIER Jean-pierre 974.0 / 9 Licence Joueur Points / Clast 801003 DECAGNY Claude 768.0 / 7 8012513 MOTTE-LACAZE Benjamin 1093.0 / 10 8013259 DUBOIS Jimmy 950.0 / 9 807255 LECOINTE Yannick 926.0 / 9 DREUIL TT 1 9 9 BOVES ASTT 1 LEVALLOIS Serge 1 0 DECAGNY Claude ROUTIER Fabien 0 1 MOTTE-LACAZE Benjamin POURCHEL Pierre 0 1 DUBOIS Jimmy ROUTIER Jean-pierre 0 1 LECOINTE Yannick LEVALLOIS Serge 0 1 MOTTE-LACAZE Benjamin ROUTIER Fabien 0 1 DECAGNY Claude ROUTIER Jean-pierre 1 0 DUBOIS Jimmy POURCHEL Pierre 0 1 LECOINTE Yannick Double 0 1 Double Double 1 0 Double ROUTIER Jean-pierre 1 0 DECAGNY Claude POURCHEL Pierre 0 1 MOTTE-LACAZE Benjamin LEVALLOIS Serge 1 0 LECOINTE Yannick ROUTIER Fabien 1 0 DUBOIS Jimmy POURCHEL Pierre 1 0 DECAGNY Claude ROUTIER Jean-pierre 0 1 MOTTE-LACAZE Benjamin LEVALLOIS Serge 1 0 DUBOIS Jimmy ROUTIER Fabien 1 0 LECOINTE Yannick LL AMIENS 3 TT FRIVILLE 3 Licence Joueur Points / Clast 808204 CASTEL Eric 1243.0 / 12 8012840 PETIT Dimitri 580.0 / 5 8013742 FAUQUEMBERGUE Félix 1033.0 / 10 80506 TOURNANT Nicolas 1208.0 / 12 Licence Joueur Points / Clast 80620 HANQUIEZ Daniel 1072.0 / 10 8014057 MEURICE Gilles 888.0 / 8 808885 SEGARD Antoine - M 777.0 / 7 80622 HOLLEVILLE Christian 761.0 / 7 LL AMIENS 3 12 6 TT FRIVILLE 3 CASTEL Eric 1 0 HANQUIEZ Daniel PETIT Dimitri 0 1 MEURICE Gilles FAUQUEMBERGUE Félix 1 0 SEGARD Antoine TOURNANT Nicolas 1 0 HOLLEVILLE Christian CASTEL Eric 0 1 MEURICE Gilles PETIT Dimitri 0 1 HANQUIEZ Daniel TOURNANT Nicolas 1 0 SEGARD Antoine FAUQUEMBERGUE Félix 1 0 HOLLEVILLE Christian Double 1 0 Double Double 1 0 Double TOURNANT Nicolas 1 0 HANQUIEZ Daniel FAUQUEMBERGUE Félix 0 1 MEURICE Gilles CASTEL Eric 1 0 HOLLEVILLE Christian PETIT Dimitri 0 1 SEGARD Antoine FAUQUEMBERGUE Félix 1 0 HANQUIEZ Daniel TOURNANT Nicolas 1 0 MEURICE Gilles CASTEL Eric 1 0 SEGARD Antoine PETIT Dimitri 0 1 HOLLEVILLE Christian BETHENCOURT US 1 PUZEAUX AAE 1 Licence Joueur Points / Clast 8010609 OMER Maxime 724.0 / 7 8013309 BOULY Jérome 845.0 / 8 8010442 GUILLOT Jean-noël 902.0 / 9 8010826 GUERIEL Sébastien 1090.0 / 10 Licence Joueur Points / Clast 8012660 VASSEUR Claude 951.0 / 9 8014295 BRUYER Patrick 959.0 / 9 80725 NAUJOKS Bernard 911.0 / 9 8016643 VASSEUR Romuald 500.0 / 5 BETHENCOURT US 1 7 11 PUZEAUX AAE 1 OMER Maxime 0 1 VASSEUR Claude BOULY Jérome 0 1 BRUYER Patrick GUILLOT Jean-noël 1 0 NAUJOKS Bernard GUERIEL Sébastien 1 0 VASSEUR Romuald OMER Maxime 0 1 BRUYER Patrick BOULY Jérome 0 1 VASSEUR Claude GUERIEL Sébastien 0 1 NAUJOKS Bernard GUILLOT Jean-noël 1 0 VASSEUR Romuald Double 0 1 Double Double 1 0 Double GUERIEL Sébastien 1 0 VASSEUR Claude GUILLOT Jean-noël 0 1 BRUYER Patrick OMER Maxime 1 0 VASSEUR Romuald BOULY Jérome 0 1 NAUJOKS Bernard GUILLOT Jean-noël 0 1 VASSEUR Claude GUERIEL Sébastien 0 1 BRUYER Patrick OMER Maxime 0 1 NAUJOKS Bernard BOULY Jérome 1 0 VASSEUR Romuald AMIENS STT 8 POIX USTT 2 Licence Joueur Points / Clast 8014847 STEPHAN Jeoffrey 898.0 / 8 8013176 BONTE Benoit 791.0 / 7 8014240 VANDEWOESTYNE Paul 843.0 / 8 8014532 CHARTIER Floris 921.0 / 9 Licence Joueur Points / Clast 801410 DOURNEL Guy 1239.0 / 12 809203 MOREAU Gilles 1133.0 / 11 8011171 LEROUX Mathieu 1011.0 / 10 8014878 VAL Mickaël 1099.0 / 10 AMIENS STT 8 3 15 POIX USTT 2 STEPHAN Jeoffrey 1 0 DOURNEL Guy BONTE Benoit 0 1 MOREAU Gilles VANDEWOESTYNE Paul 1 0 LEROUX Mathieu CHARTIER Floris 0 1 VAL Mickaël STEPHAN Jeoffrey 0 1 MOREAU Gilles BONTE Benoit 0 1 DOURNEL Guy CHARTIER Floris 0 1 LEROUX Mathieu VANDEWOESTYNE Paul 0 1 VAL Mickaël Double 0 1 Double Double 0 1 Double CHARTIER Floris 0 1 DOURNEL Guy VANDEWOESTYNE Paul 0 1 MOREAU Gilles STEPHAN Jeoffrey 0 1 VAL Mickaël BONTE Benoit 0 1 LEROUX Mathieu VANDEWOESTYNE Paul 0 1 DOURNEL Guy CHARTIER Floris 0 1 MOREAU Gilles STEPHAN Jeoffrey 0 1 LEROUX Mathieu BONTE Benoit 1 0 VAL Mickaël
3 commentaires -
Par unirv le 29 Septembre 2011 à 07:30
Pour ce premier match , les vieilles branches de la n° 2 poyaise se rendaient à l'Amiens STT 8
Pour ma part 2h de sommeil qui ont vite été oubliées ! !!!! sauf en fin de partie....
Effectivement, nous tombons sur une jeune équipe de l'ASTT , je vous dirait pas l'age MAIS ils étaient jeunes !!!!
Pour AMIENS STT 8 : 7-8-8-9
Pour POIX 2 : 12-11-10-10
Résultats :
Guy 3 Gilles 4 Mathieu 3 Michael 3 + doubles Guy/Gilles et Mathieu/Michael
Guy se fait surprendre d'entrée tout comme Mathieu, pour ma pomme ce sera en fin de match !
Seul notre Gillou national , ne s'est pas fais surprendre grace à son jeu si envoutant mdr....
3 contre perf pour nous mais je crois qu'il va falloir s'y faire lol
Victoire finale trés large pour une reprise de championnat
Tchoussssssssssss !
A vos commentaires
<?XML:NAMESPACE PREFIX = G ?>
5 commentaires
1 commentaire -
Par unirv le 27 Septembre 2011 à 11:31
POIX USTT 1 MUILLOIS PPC 1 Licence Joueur Points / Clast 809634 BARBIER Thomas 1412.0 / 14 807237 DOURNEL Laurent 1534.0 / 15 8013093 BOUDOUX Hervé 1309.0 / 13 8011768 CHOQUET Karim 1247.0 / 12 8011769 CHOQUET Vincent 1065.0 / 10 8011194 VUE Alexandre 1170.0 / 11 Licence Joueur Points / Clast 804902 BRIERE Laurent 1439.0 / 14 808273 ANCLIN Aurélien 1408.0 / 14 804903 BRIERE François 1518.0 / 15 804901 BRIERE Michel 1227.0 / 12 8016093 LE GALL Cédric - M 894.0 / 8 808021 TOURNIER André 1025.0 / 10 POIX USTT 1 14 6 MUILLOIS PPC 1 BARBIER Thomas 0 1 BRIERE Laurent DOURNEL Laurent 1 0 ANCLIN Aurélien BOUDOUX Hervé 0 1 BRIERE François DOURNEL Laurent 1 0 BRIERE Laurent BARBIER Thomas 0 1 BRIERE François BOUDOUX Hervé 0 1 ANCLIN Aurélien Double 1 0 Double DOURNEL Laurent 1 0 BRIERE François BOUDOUX Hervé 0 1 BRIERE Laurent BARBIER Thomas 1 0 ANCLIN Aurélien CHOQUET Karim 1 0 BRIERE Michel CHOQUET Vincent 1 0 LE GALL Cédric VUE Alexandre 1 0 TOURNIER André Double 1 0 Double CHOQUET Vincent 0 1 BRIERE Michel CHOQUET Karim 1 0 TOURNIER André VUE Alexandre 1 0 LE GALL Cédric CHOQUET Vincent 1 0 TOURNIER André VUE Alexandre 1 0 BRIERE Michel CHOQUET Karim 1 0 LE GALL Cédric COUDUN SL 2
Exempt Licence Joueur Points / Clast 60873 LEFEBVRE Claude 1594.0 / 15 602537 FORMONT Olivier 1397.0 / 13 6010186 BERA Vincent 1394.0 / 13 5939556 MEDEZ Rémy 1259.0 / 12 60353 CAUSSIN Jacky 873.0 / 8 6019180 VANKERSSHAVER Yoan 500.0 / 5 Licence Joueur Points / Clast COUDUN SL 2 0 0 Exempt LEFEBVRE Claude - - Absent Absent FORMONT Olivier - - Absent Absent BERA Vincent - - Absent Absent FORMONT Olivier - - Absent Absent LEFEBVRE Claude - - Absent Absent BERA Vincent - - Absent Absent FORMONT Olivier - - Absent Absent BERA Vincent - - Absent Absent LEFEBVRE Claude - - Absent Absent MEDEZ Rémy - - Absent Absent CAUSSIN Jacky - - Absent Absent VANKERSSHAVER Yoan - - Absent Absent CAUSSIN Jacky - - Absent Absent MEDEZ Rémy - - Absent Absent VANKERSSHAVER Yoan - - Absent Absent CAUSSIN Jacky - - Absent Absent VANKERSSHAVER Yoan - - Absent Absent MEDEZ Rémy - - Absent Absent VILLE / FLIXECT 3 CLERMONT EP 3 Licence Joueur Points / Clast 8012246 FERAUD Gérard 1182.0 / 11 806255 SELLIER Pascal 1218.0 / 12 807625 ROUXEL Pascal 1175.0 / 11 80494 LEBRUN Hugues 1042.0 / 10 8013609 HAIGNERE Pierre 1089.0 / 10 809248 LIGNY Christophe 977.0 / 9 Licence Joueur Points / Clast 605748 BUNEL Ludovic 1343.0 / 13 6015612 BENTO Mickaël 1321.0 / 13 6013709 PLUVION Mickaël - M 1475.0 / 14 778398 VIOLAMER Jeremie 1009.0 / 10 60864 DECAYE Claude 1326.0 / 13 6014343 POIRET Maxime 1265.0 / 12 VILLE / FLIXECT 3 2 18 CLERMONT EP 3 FERAUD Gérard 0 1 BUNEL Ludovic SELLIER Pascal 1 0 BENTO Mickaël ROUXEL Pascal 0 1 PLUVION Mickaël SELLIER Pascal 0 1 BUNEL Ludovic FERAUD Gérard 0 1 PLUVION Mickaël ROUXEL Pascal 0 1 BENTO Mickaël Double 0 1 Double SELLIER Pascal 0 1 PLUVION Mickaël ROUXEL Pascal 0 1 BUNEL Ludovic FERAUD Gérard 0 1 BENTO Mickaël LEBRUN Hugues 0 1 VIOLAMER Jeremie HAIGNERE Pierre 0 1 DECAYE Claude LIGNY Christophe 0 1 POIRET Maxime Double 0 1 Double HAIGNERE Pierre 1 0 VIOLAMER Jeremie LEBRUN Hugues 0 1 POIRET Maxime LIGNY Christophe 0 1 DECAYE Claude HAIGNERE Pierre 0 1 POIRET Maxime LIGNY Christophe 0 1 VIOLAMER Jeremie LEBRUN Hugues 0 1 DECAYE Claude SISSONNAIS CP 1 VILL-BRETX PPC 2 Licence Joueur Points / Clast 02430 HANNECART Didier 1075.0 / 10 023520 BERRIOT Yoann 1410.0 / 14 023883 LESEURRE Vincent 1408.0 / 14 02432 HANNECART Alain 1182.0 / 11 517380 JEANNE Albin 1308.0 / 13 021424 FLEURY Adeline 1064.0 / 10 Licence Joueur Points / Clast 8011268 OLENGA Elise 1305.0 / 13 80934 BEDIER Frédéric 1533.0 / 15 8012127 GONERA Stéphane 1616.0 / 16 80238 PERPETTE Jean-luc 1206.0 / 12 80819 DACHEUX Gérard 1443.0 / 14 8010421 CRIGNIER Renaud 1462.0 / 14 SISSONNAIS CP 1 5 15 VILL-BRETX PPC 2 HANNECART Didier 1 0 OLENGA Elise BERRIOT Yoann 0 1 BEDIER Frédéric LESEURRE Vincent 1 0 GONERA Stéphane BERRIOT Yoann 1 0 OLENGA Elise HANNECART Didier 0 1 GONERA Stéphane LESEURRE Vincent 0 1 BEDIER Frédéric Double 0 1 Double BERRIOT Yoann 0 1 GONERA Stéphane LESEURRE Vincent 1 0 OLENGA Elise HANNECART Didier 0 1 BEDIER Frédéric HANNECART Alain 1 0 PERPETTE Jean-luc JEANNE Albin 0 1 DACHEUX Gérard FLEURY Adeline 0 1 CRIGNIER Renaud Double 0 1 Double JEANNE Albin 0 1 PERPETTE Jean-luc HANNECART Alain 0 1 CRIGNIER Renaud FLEURY Adeline 0 1 DACHEUX Gérard JEANNE Albin 0 1 CRIGNIER Renaud FLEURY Adeline 0 1 PERPETTE Jean-luc HANNECART Alain 0 1 DACHEUX Gérard
5 commentaires -
Par unirv le 12 Septembre 2011 à 17:55
Voilà comme promis, et de façon un peu tardive ( j'ai eu des soucis d'internet...) le résumé du tournoi interne du 10 septembre 2011.
Il s'est déroulé à la salle de Molliens-Dreuil et a réuni 28 participants, nous avons démarré vers 14h30 par le tournoi en simple puis enchainé les doubles, l'apéro offert par le président et terminé par un repas !
Nous avons eu le plaisir d'accueillir les représentants des clubs suivants : Amiens LL, Amiens STT, Breteuil, Caulières et Dreuil TT.
Classement du tournoi simple avec handicap :
1er : Poulain Jean-Paul (est passé près de la défaite en quart je crois face à Fabien , ce qu'il l'a rendu ensuite impossible à battre !)
2ème : Barbier Thomas (perd face à sa bête noire de l'année mais réussit à battre Lolo , a eu des frayeurs en demies mais a assuré pour faire un bon tournoi comme d'hab !)
3ème : Vue Alexandre ( pour une première, a pu nous montrer son niveau, bat Thomas en poules, me bat en 8ème puis bat Cédric en quarts et a perdu de peu face à Jean Paul en demies ,c'est très encourageant pour la suite ...)
4ème : Wagner Rodolphe ( a réussi sa perf en infligeant l'unique défaite à Jean-Paul en simple lors des poules et a fait des sueurs froides à Thomas en demies)
5ème : Masson Florian
6ème : Leroux Mathieu
7ème : Levasseur Cédric
8ème : Moreau Gilles
9ème : Routier Fabien
10 ème : Dournel Laurent
11ème : Boudoux Hervé
12ème : Vandepitte Lionel
13ème : Barthélémy Laurent
14ème : Verot Laurent
15ème : Dournel Guy
16ème : Dubois Laurent
17ème : Leconte Alain
18ème : Barthélémy Gérard
19ème : Moneger Roland
20ème : Brunel Christophe
21ème : Alexandre Cyril
22ème : Carbonnier Christian
23ème : Chevrier Jean-Pierre
24ème : Levallois Serge
25ème : Gourlin Thierry
26ème : Wadoud Abdelatif
27ème : Boudoux Sarah
28ème : Vidal Jean-Paul
Classement du tournoi de double avec handicap :
1ers : Vue Alexandre et Chevrier Jean-Pierre Première réussie (Jean-Pierre s'était bien réservé pour le double !
2èmes : Moreau Gilles et Dournel Guy (qui ont réussi à battre le double invincible jusque là, non sans mal !)
3èmes : Alexandre Cyril et Boudoux Sarah ( Belle performance des jeunes avec cette belle place )
4èmes : Dournel Laurent et Cédric Levasseur ( sont tombés face à un duo d'anciens toujours aussi difficiles à manoeuvrer ! )
5èmes : Gourlin Thierry et Leconte Alain
6èmes : Poulain Jean-Paul et Wagner Rodolphe
7èmes : Masson Florian et Wadoud Abdelatif
8èmes : Vandepitte Lionel et Vidal Jean-Paul
9èmes : Barthélémy Gérard et Barthélémy Laurent
10èmes : Barbier Thomas et Leroux Mathieu
11èmes : Carbonnier Christian et Moneger Roland
12èmes : Routier Fabien et Levallois Serge
13èmes : Boudoux Hervé et Dubois Laurent
Nous tenions à remercier :
- Lionel et Jean-Paul ainsi que les collègues de Moliens-Dreuil pour leur accueil et leur sympathie qu'on ne présente plus !...
-L'organisation et la gestion des tableaux de Laurent secondé par notre Président .
- Les entreprises ayant participé aux récompenses du tournoi
Mr ABITBOL Notaire
Société E.C.B.M. Isolation
Société DRAGIMMO Constructeur
Cabinet Dubois du Portal Syndic
Société HARNOIS ouverture espace habitation
Mr Demonchy Agriculteur
Société DIM EXPERT, Diagnostics immobiliers
Mr GAIRIN Avocat
Société S.B.P. fenêtres PVC
Société 2ZA confort
Société LYRECO France, papêteries et fournitures de bureaux
Mrs Decagny et Devillers Maison d'hôte
Caisse d'épargne de Picardie
Nous leur adressons à chacun nos remerciements les plus chaleureux .
Voilà vivement l'année prochaine !
2 commentaires -
Par unirv le 19 Avril 2011 à 18:02
VAUCHELLES ASV 1 COUDUN SL 2 Licence Joueur Points / Clast 809297 SINOQUET Jérôme 1460.0 / 14 805779 DUPONT Christophe 1463.0 / 14 8012663 HEDIN Jean-baptiste 1432.0 / 14 808549 PESCHKE Romuald 1336.0 / 13 8012982 HAZARD Benjamin 1399.0 / 13 807288 BALAVOINE Thierry 1247.0 / 12 Licence Joueur Points / Clast 604155 FORMONT Christophe 1413.0 / 14 604597 AMBEZA Bérenger 1600.0 / 16 6010186 BERA Vincent 1405.0 / 14 602537 FORMONT Olivier 1354.0 / 13 5939556 MEDEZ Rémy 1288.0 / 12 6017917 DESSIGNY Jason 1134.0 / 11 VAUCHELLES ASV 1 10 10 COUDUN SL 2 SINOQUET Jérôme 1 0 FORMONT Christophe DUPONT Christophe 1 0 AMBEZA Bérenger HEDIN Jean-baptiste 0 1 BERA Vincent DUPONT Christophe 0 1 FORMONT Christophe SINOQUET Jérôme 1 0 BERA Vincent HEDIN Jean-baptiste 0 1 AMBEZA Bérenger Double 0 1 Double DUPONT Christophe 1 0 BERA Vincent HEDIN Jean-baptiste 1 0 FORMONT Christophe SINOQUET Jérôme 0 1 AMBEZA Bérenger PESCHKE Romuald 0 1 FORMONT Olivier HAZARD Benjamin 1 0 MEDEZ Rémy BALAVOINE Thierry 1 0 DESSIGNY Jason Double 0 1 Double HAZARD Benjamin 0 1 FORMONT Olivier PESCHKE Romuald 1 0 DESSIGNY Jason BALAVOINE Thierry 1 0 MEDEZ Rémy HAZARD Benjamin 0 1 DESSIGNY Jason BALAVOINE Thierry 0 1 FORMONT Olivier PESCHKE Romuald 1 0 MEDEZ Rémy TT FRIVILLE 2 BEAUVAIS TT 3 Licence Joueur Points / Clast 807247 BELGUEUL Arnaud 1279.0 / 12 8012548 OZENNE Benoit 1099.0 / 10 8010408 GOSSET Jean-jacques 1042.0 / 10 804666 JOURDAIN Vincent 1072.0 / 10 8015715 LUSTGARTEN Jean-marie 942.0 / 9 80620 HANQUIEZ Daniel 1049.0 / 10 Licence Joueur Points / Clast 6013208 LEMAITRE Michel 1391.0 / 13 608939 PRELOT Julien 1373.0 / 13 6013140 DJEBBARI Akim 1189.0 / 11 6011651 PRUNIER Laurent 1057.0 / 10 605451 FEUILLETTE Alain 1322.0 / 13 606024 GOURGAND Daniel 1124.0 / 11 TT FRIVILLE 2 6 14 BEAUVAIS TT 3 BELGUEUL Arnaud 0 1 LEMAITRE Michel OZENNE Benoit 0 1 PRELOT Julien GOSSET Jean-jacques 1 0 DJEBBARI Akim OZENNE Benoit 0 1 LEMAITRE Michel BELGUEUL Arnaud 0 1 DJEBBARI Akim GOSSET Jean-jacques 0 1 PRELOT Julien Double 1 0 Double OZENNE Benoit 0 1 DJEBBARI Akim GOSSET Jean-jacques 0 1 LEMAITRE Michel BELGUEUL Arnaud 0 1 PRELOT Julien JOURDAIN Vincent 1 0 PRUNIER Laurent LUSTGARTEN Jean-marie 0 1 FEUILLETTE Alain HANQUIEZ Daniel 1 0 GOURGAND Daniel Double 0 1 Double LUSTGARTEN Jean-marie 1 0 PRUNIER Laurent JOURDAIN Vincent 0 1 GOURGAND Daniel HANQUIEZ Daniel 0 1 FEUILLETTE Alain LUSTGARTEN Jean-marie 0 1 GOURGAND Daniel HANQUIEZ Daniel 1 0 PRUNIER Laurent JOURDAIN Vincent 0 1 FEUILLETTE Alain VENIZEL TT 4 CHOISY BAC CTT 2 Licence Joueur Points / Clast 026065 RIGAUT Ludovic 1234.0 / 12 025660 GUERIN Michaël 1420.0 / 14 02604 MERY Pascal 1380.0 / 13 027426 TELLIER François 1231.0 / 12 027758 FONTAINE Julien 1356.0 / 13 027489 CAULLIER Enrique - M 1278.0 / 12 Licence Joueur Points / Clast 608827 DUQUENNE Frédéric - M 1402.0 / 14 6013654 MAILLARD Francis 1250.0 / 12 6013370 HULIN Franck 1451.0 / 14 6015451 CASTELOOT Romain 1068.0 / 10 602189 JEUNEHOMME Thierry 1313.0 / 13 604847 MOUGINOT Christophe 1344.0 / 13 VENIZEL TT 4 7 13 CHOISY BAC CTT 2 RIGAUT Ludovic 0 1 DUQUENNE Frédéric GUERIN Michaël 1 0 MAILLARD Francis MERY Pascal 0 1 HULIN Franck GUERIN Michaël 1 0 DUQUENNE Frédéric RIGAUT Ludovic 0 1 HULIN Franck MERY Pascal 1 0 MAILLARD Francis Double 0 1 Double GUERIN Michaël 1 0 HULIN Franck MERY Pascal 0 1 DUQUENNE Frédéric RIGAUT Ludovic 0 1 MAILLARD Francis TELLIER François 0 1 CASTELOOT Romain FONTAINE Julien 1 0 JEUNEHOMME Thierry CAULLIER Enrique 0 1 MOUGINOT Christophe Double 1 0 Double FONTAINE Julien 0 1 CASTELOOT Romain TELLIER François 0 1 MOUGINOT Christophe CAULLIER Enrique 1 0 JEUNEHOMME Thierry FONTAINE Julien 0 1 MOUGINOT Christophe CAULLIER Enrique 0 1 CASTELOOT Romain TELLIER François 0 1 JEUNEHOMME Thierry
votre commentaire -
Par unirv le 18 Avril 2011 à 09:43
Chers amis,
Tout d'abord, il faut souligner que notre ami Unirv n'est pas le roi du guidage malgré son Gps lol.
Du coup, nous sommes arrivés dans une salle de concert avec scène, lumières tamisées, bar, spectateurs en liesses, ne manquait que les pompoms girls dommage .....
Il est juste 14H25 top chrono le temps de faire la feuille de match et hop au boulot.
1er coup dur capt'aine vincent dit cpat'aine crochet n'a pu défendre ses chances suite à une blessure (pas à l'estomac mais au bras )
Pour les compos holnon aligné un joli 12 -11-10 en A et un 11 -10 -8 en B
Chez les petits poix un classique 4 - 4 - 2 avec en attaque le grand Lihus, le redoutable thom et l'excellent Karim. En défense sur le tableau B , l'invincible Unirv (l'homme au Gps) , votre serviteur et mon ami vincent (Capt'aine crochet).
L'ascendant des petits poix en début de partie nous permet de prendre le large 5-0, la perte du double en B et le Wo de vincent nous amène à 5 -2. C'est le moment choisi par notre grand attaquant Lihus qui après être mené 2-0 contre le 12 nous gratifie d'un retour fracassant pour gagner 3-2 dans une bronca digne du nou camp. Olé, Olé....
Karim perd le seul match du tableau A malgré une très bonne prestation.
Thom discret mais d'une efficacité remarquable n'a laissé aucune chance à ses adversaires du jour.
Lihus avec une attaque foudroyante a subjugué toute une salle conquise à sa cause ....
En B, notre capt'aine a été précieux dans sa conduite du bus et ses arbitrages sans aucun raté.
L'invincible Unirv a comme a son habitude fait vibrer ....ses cordes vocales en râlant pour deux fois rien
Votre serviteur du jour, s'est contenté de 2 victoires.
Un grand merci aux joueurs d'Holnon qui ne méritent pas de descendre et qui valent plus que leurs classements.
Un retour plus rapide et sans erreur de parcours où mes coéquipiers ne m'ont pas fait courir sur l'autoroute, merci les gars......
A la saison prochaine........
2 commentaires -
Par mike80540 le 17 Avril 2011 à 13:27
Dernier match sans enjeu contre Flixecourt et défaite 12-8
Pour Poix : compo inchangée
Pour Flixecourt
en A 11-10-10
en B 10-10-9
Résultats :
en A guy 3 gilles 0 thierry 1 + double guy/gilles 1
en B alain 0 mathieu 1 michael 1 + double mathieu/michael 1
défaite plus ou moins logique...il est temps de prendre des vacances ...
tchousssssssssssssss
10 commentaires -
Par unirv le 8 Avril 2011 à 12:14
BOUZINCOURT PPC 2 BEAUVALOIS TT 2 Licence Joueur Points / Clast 806077 GERIN Ludovic 1374.0 / 13 8014874 DUFOUR Fabien 719.0 / 7 8014873 GERIN Benjamin 657.0 / 6 809206 LETEVE Thibault 835.0 / 8 Licence Joueur Points / Clast 8011609 MATHON Serge 791.0 / 7 8014448 MAISON Jean-pierre 713.0 / 7 8015865 VALOUR Fabrice 579.0 / 5 8014015 DOUAY Jean-paul 632.0 / 6 BOUZINCOURT PPC 2 12 6 BEAUVALOIS TT 2 GERIN Ludovic 1 0 MATHON Serge DUFOUR Fabien 1 0 MAISON Jean-pierre GERIN Benjamin 1 0 VALOUR Fabrice LETEVE Thibault 1 0 DOUAY Jean-paul GERIN Ludovic 1 0 MAISON Jean-pierre DUFOUR Fabien 0 1 MATHON Serge LETEVE Thibault 1 0 VALOUR Fabrice GERIN Benjamin 0 1 DOUAY Jean-paul Double 1 0 Double Double 1 0 Double LETEVE Thibault 1 0 MATHON Serge GERIN Benjamin 0 1 MAISON Jean-pierre GERIN Ludovic 1 0 DOUAY Jean-paul DUFOUR Fabien 0 1 VALOUR Fabrice GERIN Benjamin 0 1 MATHON Serge LETEVE Thibault 1 0 MAISON Jean-pierre GERIN Ludovic 1 0 VALOUR Fabrice DUFOUR Fabien 0 1 DOUAY Jean-paul VILLE / FLIXECT 7 DREUIL TT 3 Licence Joueur Points / Clast 808740 SCHORDERET Thibault 779.0 / 7 809888 ROUSSEL Vincent 739.0 / 7 8016148 ALLART Thierry 573.0 / 5 801402 OBRY Jean-françois 957.0 / 9 Licence Joueur Points / Clast 8013521 BEAURAIN Jean-claude 707.0 / 7 8016059 LEROY Stéphane 604.0 / 6 801449 POURCHEL Pierre 838.0 / 8 8012070 ROUTIER Fabien 764.0 / 7
VILLE / FLIXECT 7 7 11 DREUIL TT 3 SCHORDERET Thibault 1 0 BEAURAIN Jean-claude ROUSSEL Vincent 0 1 LEROY Stéphane ALLART Thierry 0 1 POURCHEL Pierre OBRY Jean-françois 0 1 ROUTIER Fabien SCHORDERET Thibault 1 0 LEROY Stéphane ROUSSEL Vincent 1 0 BEAURAIN Jean-claude OBRY Jean-françois 1 0 POURCHEL Pierre ALLART Thierry 0 1 ROUTIER Fabien Double 0 1 Double Double 0 1 Double OBRY Jean-françois 1 0 BEAURAIN Jean-claude ALLART Thierry 0 1 LEROY Stéphane SCHORDERET Thibault 0 1 ROUTIER Fabien ROUSSEL Vincent 0 1 POURCHEL Pierre ALLART Thierry 1 0 BEAURAIN Jean-claude OBRY Jean-françois 1 0 LEROY Stéphane SCHORDERET Thibault 0 1 POURCHEL Pierre ROUSSEL Vincent 0 1 ROUTIER Fabien POIX USTT 3 AMIENS STT 10 Licence Joueur Points / Clast 8014876 VIDAL Jean-paul 600.0 / 6 8014879 VANDEPITTE Lionel 711.0 / 7 8015757 HIEZ Cyril 573.0 / 5 801407 BARTHELEMY Gérard 759.0 / 7 Licence Joueur Points / Clast 8013574 HAUW Joffrey 699.0 / 6 8015291 TRAN Richard 698.0 / 6 8016137 GOUPIL Alexandre 556.0 / 5 8013578 WALLON Hugues 766.0 / 7
POIX USTT 3 7 11 AMIENS STT 10 VIDAL Jean-paul 0 1 HAUW Joffrey VANDEPITTE Lionel 1 0 TRAN Richard HIEZ Cyril 0 1 GOUPIL Alexandre BARTHELEMY Gérard 0 1 WALLON Hugues VIDAL Jean-paul 0 1 TRAN Richard VANDEPITTE Lionel 1 0 HAUW Joffrey BARTHELEMY Gérard 1 0 GOUPIL Alexandre HIEZ Cyril 0 1 WALLON Hugues Double 1 0 Double Double 1 0 Double BARTHELEMY Gérard 0 1 HAUW Joffrey HIEZ Cyril 0 1 TRAN Richard VIDAL Jean-paul 0 1 WALLON Hugues VANDEPITTE Lionel 1 0 GOUPIL Alexandre HIEZ Cyril 0 1 HAUW Joffrey BARTHELEMY Gérard 0 1 TRAN Richard VIDAL Jean-paul 0 1 GOUPIL Alexandre VANDEPITTE Lionel 1 0 WALLON Hugues
votre commentaire -
Par unirv le 8 Avril 2011 à 12:11
VILLE / FLIXECT 4 AMIENS STT 7 Licence Joueur Points / Clast 803743 PIGOT Didier 1094.0 / 10 801394 BALESDENS Stéphane 1088.0 / 10 809813 BERTHELLIER Stéphane 1025.0 / 10 807319 ROHAUT Philippe 993.0 / 9 8011058 HOORNAERT Vincent 924.0 / 9 8013609 HAIGNERE Pierre 1047.0 / 10 Licence Joueur Points / Clast 8013652 FERAUD Arnaud - M 1195.0 / 11 8014420 DE VISME Thibault 1045.0 / 10 8012315 VANDEWOESTYNE Louis 1206.0 / 12 8014484 DEGUINGAND Andrei 973.0 / 9 8013900 BODINEL Léo 1023.0 / 10 9G671 COMBO Combo ali 1179.0 / 11 VILLE / FLIXECT 4 3 17 AMIENS STT 7 PIGOT Didier 0 1 FERAUD Arnaud ROHAUT Philippe 0 1 DEGUINGAND Andrei BALESDENS Stéphane 1 0 DE VISME Thibault HOORNAERT Vincent 0 1 BODINEL Léo BERTHELLIER Stéphane 0 1 VANDEWOESTYNE Louis HAIGNERE Pierre 0 1 COMBO Combo ali BALESDENS Stéphane 0 1 FERAUD Arnaud Double 0 1 Double PIGOT Didier 0 1 VANDEWOESTYNE Louis HOORNAERT Vincent 0 1 DEGUINGAND Andrei BERTHELLIER Stéphane 0 1 DE VISME Thibault ROHAUT Philippe 0 1 COMBO Combo ali Double 0 1 Double HAIGNERE Pierre 0 1 BODINEL Léo BALESDENS Stéphane 0 1 VANDEWOESTYNE Louis HOORNAERT Vincent 0 1 COMBO Combo ali BERTHELLIER Stéphane 0 1 FERAUD Arnaud HAIGNERE Pierre 1 0 DEGUINGAND Andrei PIGOT Didier 1 0 DE VISME Thibault ROHAUT Philippe 0 1 BODINEL Léo TT MERS TREP EU 4 POIX USTT 2 Licence Joueur Points / Clast 8011722 QUENTIN Frédéric 1184.0 / 11 7620435 NEE Frédéric 1069.0 / 10 8010280 LE PORS Mickaël 1153.0 / 11 8014718 DHEDIN Mathieu 894.0 / 8 808978 GALOUX Vincent 886.0 / 8 8015774 DECAYEUX Julien 500.0 / 5 Licence Joueur Points / Clast 801410 DOURNEL Guy 1252.0 / 12 809203 MOREAU Gilles 1167.0 / 11 808509 GOURLIN Thierry 957.0 / 9 809889 LECONTE Alain 874.0 / 8 8011171 LEROUX Mathieu 1003.0 / 10 8014878 VAL Mickaël 1086.0 / 10
TT MERS TREP EU 4 6 14 POIX USTT 2 QUENTIN Frédéric 1 0 DOURNEL Guy DHEDIN Mathieu 0 1 LECONTE Alain NEE Frédéric 0 1 MOREAU Gilles GALOUX Vincent 0 1 LEROUX Mathieu LE PORS Mickaël 1 0 GOURLIN Thierry DECAYEUX Julien 0 1 VAL Mickaël NEE Frédéric 0 1 DOURNEL Guy Double 1 0 Double QUENTIN Frédéric 1 0 GOURLIN Thierry GALOUX Vincent 0 1 LECONTE Alain LE PORS Mickaël 1 0 MOREAU Gilles DHEDIN Mathieu 0 1 VAL Mickaël Double 0 1 Double DECAYEUX Julien 0 1 LEROUX Mathieu NEE Frédéric 0 1 GOURLIN Thierry GALOUX Vincent 0 1 VAL Mickaël LE PORS Mickaël 0 1 DOURNEL Guy DECAYEUX Julien 0 1 LECONTE Alain QUENTIN Frédéric 1 0 MOREAU Gilles DHEDIN Mathieu 0 1 LEROUX Mathieu DOULL/BERNAVILL 4 VILL-BRETX PPC 4 Licence Joueur Points / Clast 801058 PECOUL Didier 1279.0 / 12 80779 BAUDET Didier 902.0 / 9 809964 RAFFI Mounir 1256.0 / 12 8014371 LENGLET Stéphane 1063.0 / 10 8013588 RAFFI Alexandre 824.0 / 8 8013794 CASSEL François 1231.0 / 12 Licence Joueur Points / Clast 805252 LEGRAND Vincent 1201.0 / 12 808218 VASSEUR Nicolas 1180.0 / 11 8010686 WARIN David 1034.0 / 10 8015756 HEYTE Sébastien 519.0 / 5 8014128 DEMAIE Morgane 939.0 / 9 8016225 LETURCQ Benjamin 500.0 / 5
DOULL/BERNAVILL 4 16 4 VILL-BRETX PPC 4 PECOUL Didier 1 0 LEGRAND Vincent LENGLET Stéphane 1 0 HEYTE Sébastien BAUDET Didier 0 1 VASSEUR Nicolas RAFFI Alexandre 0 1 DEMAIE Morgane RAFFI Mounir 1 0 WARIN David CASSEL François 1 0 LETURCQ Benjamin BAUDET Didier 0 1 LEGRAND Vincent Double 1 0 Double PECOUL Didier 1 0 WARIN David RAFFI Alexandre 1 0 HEYTE Sébastien RAFFI Mounir 1 0 VASSEUR Nicolas LENGLET Stéphane 1 0 LETURCQ Benjamin Double 1 0 Double CASSEL François 1 0 DEMAIE Morgane BAUDET Didier 0 1 WARIN David RAFFI Alexandre 1 0 LETURCQ Benjamin RAFFI Mounir 1 0 LEGRAND Vincent CASSEL François 1 0 HEYTE Sébastien PECOUL Didier 1 0 VASSEUR Nicolas LENGLET Stéphane 1 0 DEMAIE Morgane BEAUVALOIS TT 1 MONTDIDIER PPC 2 Licence Joueur Points / Clast 8014073 MASSON Geoffrey 787.0 / 7 809849 SELVA Cédric 1068.0 / 10 808628 LERICHE Adrien 975.0 / 9 8016237 TASSART Cedric 500.0 / 5 8014017 POTEL Christophe 943.0 / 9 8014071 DOUAY Jonathan 891.0 / 8 Licence Joueur Points / Clast 8012076 PAYEN Jean-louis 1204.0 / 12 803328 DELPORTE Sébastien 1295.0 / 12 801232 BEAUVARLET Laurent 1027.0 / 10 8011886 MOINELET Alexandre - M 1046.0 / 10 8014113 SYOEN Jean-charles 964.0 / 9 8014592 DE NECKERE Valentin 918.0 / 9
BEAUVALOIS TT 1 6 14 MONTDIDIER PPC 2 MASSON Geoffrey 0 1 PAYEN Jean-louis TASSART Cedric 0 1 MOINELET Alexandre SELVA Cédric 0 1 DELPORTE Sébastien POTEL Christophe 0 1 SYOEN Jean-charles LERICHE Adrien 0 1 BEAUVARLET Laurent DOUAY Jonathan 0 1 DE NECKERE Valentin SELVA Cédric 1 0 PAYEN Jean-louis Double 0 1 Double MASSON Geoffrey 0 1 BEAUVARLET Laurent POTEL Christophe 1 0 MOINELET Alexandre LERICHE Adrien 0 1 DELPORTE Sébastien TASSART Cedric 0 1 DE NECKERE Valentin Double 0 1 Double DOUAY Jonathan 1 0 SYOEN Jean-charles SELVA Cédric 1 0 BEAUVARLET Laurent POTEL Christophe 0 1 DE NECKERE Valentin LERICHE Adrien 1 0 PAYEN Jean-louis DOUAY Jonathan 1 0 MOINELET Alexandre MASSON Geoffrey 0 1 DELPORTE Sébastien TASSART Cedric 0 1 SYOEN Jean-charles
votre commentaire -
Par unirv le 8 Avril 2011 à 12:04
COUDUN SL 2 BEAUVAIS TT 3 Licence Joueur Points / Clast 604155 FORMONT Christophe 1413.0 / 14 604597 AMBEZA Bérenger 1600.0 / 16 6010186 BERA Vincent 1405.0 / 14 602537 FORMONT Olivier 1354.0 / 13 6017917 DESSIGNY Jason 1134.0 / 11 5939556 MEDEZ Rémy 1288.0 / 12 Licence Joueur Points / Clast 608939 PRELOT Julien 1373.0 / 13 6013140 DJEBBARI Akim 1189.0 / 11 605451 FEUILLETTE Alain 1322.0 / 13 6015192 STRAT Vincent 1120.0 / 11 6011651 PRUNIER Laurent 1057.0 / 10 6017635 GOMARIN Anthony 938.0 / 9 COUDUN SL 2 18 2 BEAUVAIS TT 3 FORMONT Christophe 1 0 PRELOT Julien AMBEZA Bérenger 1 0 DJEBBARI Akim BERA Vincent 1 0 FEUILLETTE Alain AMBEZA Bérenger 1 0 PRELOT Julien FORMONT Christophe 1 0 FEUILLETTE Alain BERA Vincent 1 0 DJEBBARI Akim Double 1 0 Double AMBEZA Bérenger 0 1 FEUILLETTE Alain BERA Vincent 1 0 PRELOT Julien FORMONT Christophe 1 0 DJEBBARI Akim FORMONT Olivier 1 0 STRAT Vincent DESSIGNY Jason 1 0 PRUNIER Laurent MEDEZ Rémy 0 1 GOMARIN Anthony Double 1 0 Double DESSIGNY Jason 1 0 STRAT Vincent FORMONT Olivier 1 0 GOMARIN Anthony MEDEZ Rémy 1 0 PRUNIER Laurent DESSIGNY Jason 1 0 GOMARIN Anthony MEDEZ Rémy 1 0 STRAT Vincent FORMONT Olivier 1 0 PRUNIER Laurent CHOISY BAC CTT 2 VAUCHELLES ASV 1 Licence Joueur Points / Clast 6013370 HULIN Franck 1451.0 / 14 608827 DUQUENNE Frédéric - M 1402.0 / 14 6013654 MAILLARD Francis 1250.0 / 12 6015451 CASTELOOT Romain 1068.0 / 10 604847 MOUGINOT Christophe 1344.0 / 13 0.0 / Licence Joueur Points / Clast 809297 SINOQUET Jérôme 1460.0 / 14 805779 DUPONT Christophe 1463.0 / 14 8012663 HEDIN Jean-baptiste 1432.0 / 14 808549 PESCHKE Romuald 1336.0 / 13 8012982 HAZARD Benjamin 1399.0 / 13 807288 BALAVOINE Thierry 1247.0 / 12
CHOISY BAC CTT 2 6 14 VAUCHELLES ASV 1 HULIN Franck 0 1 SINOQUET Jérôme DUQUENNE Frédéric 0 1 DUPONT Christophe MAILLARD Francis 0 1 HEDIN Jean-baptiste DUQUENNE Frédéric 0 1 SINOQUET Jérôme HULIN Franck 1 0 HEDIN Jean-baptiste MAILLARD Francis 1 0 DUPONT Christophe Double 0 1 Double DUQUENNE Frédéric 0 1 HEDIN Jean-baptiste MAILLARD Francis 0 1 SINOQUET Jérôme HULIN Franck 0 1 DUPONT Christophe CASTELOOT Romain 0 1 PESCHKE Romuald MOUGINOT Christophe 1 0 HAZARD Benjamin Absent Absent F 1 BALAVOINE Thierry Double 1 0 Double MOUGINOT Christophe 1 0 PESCHKE Romuald CASTELOOT Romain 0 1 BALAVOINE Thierry Absent Absent F 1 HAZARD Benjamin MOUGINOT Christophe 1 0 BALAVOINE Thierry Absent Absent F 1 PESCHKE Romuald CASTELOOT Romain 0 1 HAZARD Benjamin POIX USTT 1 TT FRIVILLE 2 Licence Joueur Points / Clast 807237 DOURNEL Laurent 1537.0 / 15 8011768 CHOQUET Karim 1219.0 / 12 809634 BARBIER Thomas 1398.0 / 13 8011769 CHOQUET Vincent 1118.0 / 11 8013093 BOUDOUX Hervé 1285.0 / 12 8014066 LEVASSEUR Cédric 1159.0 / 11 Licence Joueur Points / Clast 807247 BELGUEUL Arnaud 1279.0 / 12 804666 JOURDAIN Vincent 1072.0 / 10 8011100 HANQUIEZ Didier 1536.0 / 15 8015715 LUSTGARTEN Jean-marie 942.0 / 9 8010408 GOSSET Jean-jacques 1042.0 / 10 8012548 OZENNE Benoit 1099.0 / 10
POIX USTT 1 12 8 TT FRIVILLE 2 DOURNEL Laurent 1 0 BELGUEUL Arnaud CHOQUET Karim 1 0 JOURDAIN Vincent BARBIER Thomas 0 1 HANQUIEZ Didier CHOQUET Karim 1 0 BELGUEUL Arnaud DOURNEL Laurent 1 0 HANQUIEZ Didier BARBIER Thomas 1 0 JOURDAIN Vincent Double 1 0 Double CHOQUET Karim 0 1 HANQUIEZ Didier BARBIER Thomas 0 1 BELGUEUL Arnaud DOURNEL Laurent 1 0 JOURDAIN Vincent CHOQUET Vincent 0 1 LUSTGARTEN Jean-marie BOUDOUX Hervé 1 0 GOSSET Jean-jacques LEVASSEUR Cédric 0 1 OZENNE Benoit Double 0 1 Double BOUDOUX Hervé 1 0 LUSTGARTEN Jean-marie CHOQUET Vincent 0 1 OZENNE Benoit LEVASSEUR Cédric 1 0 GOSSET Jean-jacques BOUDOUX Hervé 1 0 OZENNE Benoit LEVASSEUR Cédric 1 0 LUSTGARTEN Jean-marie CHOQUET Vincent 0 1 GOSSET Jean-jacques VENIZEL TT 4 HOLNON FRANC TT 1 Licence Joueur Points / Clast 025194 MAUCOURANT Julien 1329.0 / 13 022692 COPEAUX Manuel 1448.0 / 14 028920 LALONDE Fabien 1007.0 / 10 027653 VIGUIER Maxime 1162.0 / 11 027489 CAULLIER Enrique - M 1278.0 / 12 028626 LALONDE Cyril 850.0 / 8 Licence Joueur Points / Clast 029817 FRASS Olivier 1221.0 / 12 026901 THYS Cédric 1082.0 / 10 028152 THIBERGE Julien 1197.0 / 11 025807 SZELAG Jean-marc 1017.0 / 10 028904 VARLET Thibaut 882.0 / 8 027158 WALD Alain 1184.0 / 11
VENIZEL TT 4 12 8 HOLNON FRANC TT 1 MAUCOURANT Julien 0 1 FRASS Olivier COPEAUX Manuel 1 0 THYS Cédric LALONDE Fabien 0 1 THIBERGE Julien COPEAUX Manuel 1 0 FRASS Olivier MAUCOURANT Julien 1 0 THIBERGE Julien LALONDE Fabien 0 1 THYS Cédric Double 0 1 Double COPEAUX Manuel 1 0 THIBERGE Julien LALONDE Fabien 0 1 FRASS Olivier MAUCOURANT Julien 1 0 THYS Cédric VIGUIER Maxime 1 0 SZELAG Jean-marc CAULLIER Enrique 1 0 VARLET Thibaut LALONDE Cyril 0 1 WALD Alain Double 1 0 Double CAULLIER Enrique 1 0 SZELAG Jean-marc VIGUIER Maxime 0 1 WALD Alain LALONDE Cyril 1 0 VARLET Thibaut CAULLIER Enrique 1 0 WALD Alain LALONDE Cyril 0 1 SZELAG Jean-marc VIGUIER Maxime 1 0 VARLET Thibaut
votre commentaire -
Par unirv le 3 Avril 2011 à 22:54
Victoire des poyais 12-8 dans un match accroché notamment en B
Alors les compos !
Nous comme d'hab (15,13,12;12,11,11)
Friville (15,12,10;10,10,9)En A :
Lolo fait 3 + D, fallait rester sérieux et appliqué notamment face à Didier, du Lolo solide sans être génial mais fait ses trois + D
Thom 1V + D : A perdu face à Didier en cinq sets serrés puis s'est imposé en trois sets face à Vincent non sans s'être fait des frayeurs puis a concédé la défaite alors que le score était acquis face à un Arnaud déchaîné !
Karim 2v s'impose difficilement face à Arnaud 11-9 au cinquième je crois ! S'impose également face à Vincent puis s'incline en trois sets face à Didier avec un peu de frustration ...Le double Lolo et Thom s'est imposé 12-10 au cinquième alors qu'ils ont été menés 10-7 d'après les copains !...
En B :
Vincent n'a pas pu défendre ses chances face à ses adversaires, il s'est blessé d'entrée au bras du coup dur dur ... 0 V
Cédric concède la défaite d'entrée en trois sets face à Benoît, concède le double avec ma pomme en 4 sets puis se ressaisit de belle manière face à JJ gosset en 4 sets , et bat JM de façon maitrisée Superping est de retour surtout quand il force un peu ;)
Pour moi, ce fut difficile aujourd'hui, malade, il a fallut que je m'arrache pour exténuer JJ (adversaire face auquel j'ai toujours du mal !) au cinquième set victoire 11-9 !!!!Puis victoire en 4 sets face à JM ! Je l'emporte également face à Benoît dans la douleur aux avantages dans les trois sets !! en ayant de la chance sur certains points décisifs ! Déçu en double que l'on concède en quatre sets, escuses Superping, j'ai râlé un peu trop ...
L'essentiel le maintien semble bien assuré va falloir récupérer et tenter d'assurer la meilleure place de quatrième de toutes les poules de R4 pour espérer un tirage clément en première phase suivante !
5 commentaires -
Par mike80540 le 3 Avril 2011 à 20:31
Déplacement ce jour au pays des mouettes et de la moule frite : victoire importante qui nous donne le mantien !!!
Pour Poix , compo inchangée
en A : 12-11-9 et en B 10-10-8
Pour le Treport : en A 11-11-10 et en B 8-8-5
résultats :
en A guy 2 gilles 1 thierry 1 + double guy/gilles 1
en B alain 3 mathieu 3 michael 3 + double alain/mathieu 0
Victoire logique sans trembler, équipe sympa, bonne ambiance, kir cassis et ptit jaune en fin de match suivi d'un bon repas au pied des falaises, et le tout pour terminer : une ptite prune ! lol
A vos commentaires messieurs dames !!!!!
9 commentaires -
Par unirv le 29 Mars 2011 à 09:21
ABBEVILLE AC 6 FEUQUIERES VIM. 3 Licence Joueur Points / Clast 8012774THERRY Jérôme 607.0 / 6 8016178QUENU Hubert 500.0 / 5 6220899MARSEILLE Clément 567.0 / 5 8013469CLOUET Fabien 642.0 / 6 Licence Joueur Points / Clast 806225TULIER Patrick 672.0 / 6 8014680LIEVRARD Jean-pierre 500.0 / 5 807934JOURDAIN Denis - M 571.0 / 5 8014312MAVIOU Michel 546.0 / 5 ABBEVILLE AC 6 13 5 FEUQUIERES VIM. 3 THERRY Jérôme TULIER Patrick QUENU Hubert LIEVRARD Jean-pierre MARSEILLE Clément JOURDAIN Denis CLOUET Fabien MAVIOU Michel THERRY Jérôme LIEVRARD Jean-pierre QUENU Hubert TULIER Patrick CLOUET Fabien JOURDAIN Denis MARSEILLE Clément MAVIOU Michel Double Double Double Double CLOUET Fabien TULIER Patrick MARSEILLE Clément LIEVRARD Jean-pierre THERRY Jérôme MAVIOU Michel QUENU Hubert JOURDAIN Denis MARSEILLE Clément TULIER Patrick CLOUET Fabien LIEVRARD Jean-pierre THERRY Jérôme JOURDAIN Denis QUENU Hubert MAVIOU Michel ALLERY TT 3 VAUCHELLES ASV 5 Licence Joueur Points / Clast 8012491HENOT Marc 778.0 / 7 8016175BRESOUS Patrick 566.0 / 5 8016177DARRAS Morgan 551.0 / 5 8016176BRESOUS Cédric 503.0 / 5 Licence Joueur Points / Clast 8015823GREMONT Thomas 644.0 / 6 8016217DAVESNE Antoine 541.0 / 5 8011948ROHAUT Aurélien 509.0 / 5 0.0 / ALLERY TT 3 16 2 VAUCHELLES ASV 5 HENOT Marc GREMONT Thomas BRESOUS Patrick DAVESNE Antoine DARRAS Morgan ROHAUT Aurélien BRESOUS Cédric Absent Absent HENOT Marc DAVESNE Antoine BRESOUS Patrick GREMONT Thomas BRESOUS Cédric ROHAUT Aurélien DARRAS Morgan Absent Absent Double Double Double Double BRESOUS Cédric GREMONT Thomas DARRAS Morgan DAVESNE Antoine HENOT Marc Absent Absent BRESOUS Patrick ROHAUT Aurélien DARRAS Morgan GREMONT Thomas BRESOUS Cédric DAVESNE Antoine HENOT Marc ROHAUT Aurélien BRESOUS Patrick Absent Absent POIX USTT 4 TT MERS TREP EU 6 Licence Joueur Points / Clast 8014601DEAUBONNE Laurent 684.0 / 6 8013092ALEXANDRE Cyril 649.0 / 6 8014880HERICOTTE Quentin 609.0 / 6 8014274BERNARD Bélinda 635.0 / 6 Licence Joueur Points / Clast 8016298POULAIN Antoine 500.0 / 5 8013023DAUTRESIRE Marcel 500.0 / 5 8016197GEE Benoit 528.0 / 5 8011152GENIES Dominique 702.0 / 7 POIX USTT 4 13 5 TT MERS TREP EU 6 DEAUBONNE Laurent POULAIN Antoine ALEXANDRE Cyril DAUTRESIRE Marcel HERICOTTE Quentin GEE Benoit BERNARD Bélinda GENIES Dominique DEAUBONNE Laurent DAUTRESIRE Marcel ALEXANDRE Cyril POULAIN Antoine BERNARD Bélinda GEE Benoit HERICOTTE Quentin GENIES Dominique Double Double Double Double BERNARD Bélinda POULAIN Antoine HERICOTTE Quentin DAUTRESIRE Marcel DEAUBONNE Laurent GENIES Dominique ALEXANDRE Cyril GEE Benoit HERICOTTE Quentin POULAIN Antoine BERNARD Bélinda DAUTRESIRE Marcel DEAUBONNE Laurent GEE Benoit ALEXANDRE Cyril GENIES Dominique
votre commentaire -
Par unirv le 29 Mars 2011 à 09:17
VILLE / FLIXECT 7 DOULL/BERNAVILL 7 Licence Joueur Points / Clast 807075DEMAREST Joël 731.0 / 7 8016172BENONI André 500.0 / 5 8016148ALLART Thierry 573.0 / 5 0.0 / Licence Joueur Points / Clast 80779BAUDET Didier 902.0 / 9 8016124VASSEUR Thomas 533.0 / 5 80793LEFEBVRE Joël 933.0 / 9 8013954HONORE Benjamin 752.0 / 7 VILLE / FLIXECT 7 3 15 DOULL/BERNAVILL 7 DEMAREST Joël BAUDET Didier BENONI André VASSEUR Thomas ALLART Thierry LEFEBVRE Joël Absent Absent HONORE Benjamin DEMAREST Joël VASSEUR Thomas BENONI André BAUDET Didier Absent Absent LEFEBVRE Joël ALLART Thierry HONORE Benjamin Double Double Double Double Absent Absent BAUDET Didier ALLART Thierry VASSEUR Thomas DEMAREST Joël HONORE Benjamin BENONI André LEFEBVRE Joël ALLART Thierry BAUDET Didier Absent Absent VASSEUR Thomas DEMAREST Joël LEFEBVRE Joël BENONI André HONORE Benjamin DREUIL TT 3 POIX USTT 3 Licence Joueur Points / Clast 8012070ROUTIER Fabien 764.0 / 7 8013521BEAURAIN Jean-claude 707.0 / 7 8016059LEROY Stéphane 604.0 / 6 801449POURCHEL Pierre 838.0 / 8 Licence Joueur Points / Clast 8014876VIDAL Jean-paul 600.0 / 6 8015763VEROT Laurent 738.0 / 7 8014879VANDEPITTE Lionel 711.0 / 7 801407BARTHELEMY Gérard 759.0 / 7 DREUIL TT 3 10 8 POIX USTT 3 ROUTIER Fabien VIDAL Jean-paul BEAURAIN Jean-claude VEROT Laurent LEROY Stéphane VANDEPITTE Lionel POURCHEL Pierre BARTHELEMY Gérard ROUTIER Fabien VEROT Laurent BEAURAIN Jean-claude VIDAL Jean-paul POURCHEL Pierre VANDEPITTE Lionel LEROY Stéphane BARTHELEMY Gérard Double Double Double Double POURCHEL Pierre VIDAL Jean-paul LEROY Stéphane VEROT Laurent ROUTIER Fabien BARTHELEMY Gérard BEAURAIN Jean-claude VANDEPITTE Lionel LEROY Stéphane VIDAL Jean-paul POURCHEL Pierre VEROT Laurent ROUTIER Fabien VANDEPITTE Lionel BEAURAIN Jean-claude BARTHELEMY Gérard BOUZINCOURT PPC 2 AMIENS STT 10 Licence Joueur Points / Clast 806077GERIN Ludovic 1374.0 / 13 8014874DUFOUR Fabien 719.0 / 7 809206LETEVE Thibault 835.0 / 8 8014873GERIN Benjamin 657.0 / 6 Licence Joueur Points / Clast 8015291TRAN Richard 698.0 / 6 8013578WALLON Hugues 766.0 / 7 8013574HAUW Joffrey 699.0 / 6 8013577WALLON Enguerrand 682.0 / 6 BOUZINCOURT PPC 2 16 2 AMIENS STT 10 GERIN Ludovic TRAN Richard DUFOUR Fabien WALLON Hugues LETEVE Thibault HAUW Joffrey GERIN Benjamin WALLON Enguerrand GERIN Ludovic WALLON Hugues DUFOUR Fabien TRAN Richard GERIN Benjamin HAUW Joffrey LETEVE Thibault WALLON Enguerrand Double Double Double Double GERIN Benjamin TRAN Richard LETEVE Thibault WALLON Hugues GERIN Ludovic WALLON Enguerrand DUFOUR Fabien HAUW Joffrey LETEVE Thibault TRAN Richard GERIN Benjamin WALLON Hugues GERIN Ludovic HAUW Joffrey DUFOUR Fabien WALLON Enguerrand
votre commentaire -
Par unirv le 29 Mars 2011 à 09:12
POIX USTT 2 DOULL/BERNAVILL 4 Licence Joueur Points / Clast 801410DOURNEL Guy 1252.0 / 12 809203MOREAU Gilles 1167.0 / 11 808509GOURLIN Thierry 957.0 / 9 809889LECONTE Alain 874.0 / 8 8011171LEROUX Mathieu 1003.0 / 10 8014878VAL Mickaël 1086.0 / 10 Licence Joueur Points / Clast 809964RAFFI Mounir 1256.0 / 12 801058PECOUL Didier 1279.0 / 12 8014371LENGLET Stéphane 1063.0 / 10 808626PATAUT Didier 1102.0 / 11 8013588RAFFI Alexandre 824.0 / 8 8013794CASSEL François 1231.0 / 12 POIX USTT 2 6 14 DOULL/BERNAVILL 4 DOURNEL Guy RAFFI Mounir LECONTE Alain PATAUT Didier MOREAU Gilles PECOUL Didier LEROUX Mathieu RAFFI Alexandre GOURLIN Thierry LENGLET Stéphane VAL Mickaël CASSEL François MOREAU Gilles RAFFI Mounir Double Double DOURNEL Guy LENGLET Stéphane LEROUX Mathieu PATAUT Didier GOURLIN Thierry PECOUL Didier LECONTE Alain CASSEL François Double Double VAL Mickaël RAFFI Alexandre MOREAU Gilles LENGLET Stéphane LEROUX Mathieu CASSEL François GOURLIN Thierry RAFFI Mounir VAL Mickaël PATAUT Didier DOURNEL Guy PECOUL Didier LECONTE Alain RAFFI Alexandre VILLE / FLIXECT 4 TT MERS TREP EU 4 Licence Joueur Points / Clast 807321VIOT Christian 1127.0 / 11 803743PIGOT Didier 1094.0 / 10 801394BALESDENS Stéphane 1088.0 / 10 8015259DEL CASTILLO Pierre - M 1049.0 / 10 809813BERTHELLIER Stéphane 1025.0 / 10 8013609HAIGNERE Pierre 1047.0 / 10 Licence Joueur Points / Clast VILLE / FLIXECT 4 20 F TT MERS TREP EU 4 VIOT Christian Absent Absent DEL CASTILLO Pierre Absent Absent PIGOT Didier Absent Absent BERTHELLIER Stéphane Absent Absent BALESDENS Stéphane Absent Absent HAIGNERE Pierre Absent Absent PIGOT Didier Absent Absent VIOT Christian Absent Absent BERTHELLIER Stéphane Absent Absent BALESDENS Stéphane Absent Absent DEL CASTILLO Pierre Absent Absent HAIGNERE Pierre Absent Absent PIGOT Didier Absent Absent BERTHELLIER Stéphane Absent Absent BALESDENS Stéphane Absent Absent HAIGNERE Pierre Absent Absent VIOT Christian Absent Absent DEL CASTILLO Pierre Absent Absent VILL-BRETX PPC 4 MONTDIDIER PPC 2 Licence Joueur Points / Clast 806348AUGUET Maxime 1314.0 / 13 808218VASSEUR Nicolas 1180.0 / 11 805252LEGRAND Vincent 1201.0 / 12 80498L'HOTE Paul 1053.0 / 10 8014128DEMAIE Morgane 939.0 / 9 8016118VASSEUR Sébastien 679.0 / 6 Licence Joueur Points / Clast 8012076PAYEN Jean-louis 1204.0 / 12 803328DELPORTE Sébastien 1295.0 / 12 801232BEAUVARLET Laurent 1027.0 / 10 8011886MOINELET Alexandre - M 1046.0 / 10 8014113SYOEN Jean-charles 964.0 / 9 8014592DE NECKERE Valentin 918.0 / 9 VILL-BRETX PPC 4 7 13 MONTDIDIER PPC 2 AUGUET Maxime PAYEN Jean-louis L'HOTE Paul MOINELET Alexandre VASSEUR Nicolas DELPORTE Sébastien DEMAIE Morgane SYOEN Jean-charles LEGRAND Vincent BEAUVARLET Laurent VASSEUR Sébastien DE NECKERE Valentin VASSEUR Nicolas PAYEN Jean-louis Double Double AUGUET Maxime BEAUVARLET Laurent DEMAIE Morgane MOINELET Alexandre LEGRAND Vincent DELPORTE Sébastien L'HOTE Paul DE NECKERE Valentin Double Double VASSEUR Sébastien SYOEN Jean-charles VASSEUR Nicolas BEAUVARLET Laurent DEMAIE Morgane DE NECKERE Valentin LEGRAND Vincent PAYEN Jean-louis VASSEUR Sébastien MOINELET Alexandre AUGUET Maxime DELPORTE Sébastien L'HOTE Paul SYOEN Jean-charles AMIENS STT 7 BEAUVALOIS TT 1 Licence Joueur Points / Clast 8013652FERAUD Arnaud - M 1195.0 / 11 8014420DE VISME Thibault 1045.0 / 10 8012315VANDEWOESTYNE Louis 1206.0 / 12 8014047SCHILDKNECHT Florent 1146.0 / 11 8015204FOURNIER Quentin 744.0 / 7 9G671COMBO Combo ali 1179.0 / 11 Licence Joueur Points / Clast 8014017POTEL Christophe 943.0 / 9 8010980MAYEUX Eddy 1048.0 / 10 809849SELVA Cédric 1068.0 / 10 808628LERICHE Adrien 975.0 / 9 8014071DOUAY Jonathan 891.0 / 8 8016237TASSART Cedric 500.0 / 5 AMIENS STT 7 17 3 BEAUVALOIS TT 1 FERAUD Arnaud POTEL Christophe SCHILDKNECHT Florent LERICHE Adrien DE VISME Thibault MAYEUX Eddy FOURNIER Quentin DOUAY Jonathan VANDEWOESTYNE Louis SELVA Cédric COMBO Combo ali TASSART Cedric DE VISME Thibault POTEL Christophe Double Double FERAUD Arnaud SELVA Cédric FOURNIER Quentin LERICHE Adrien VANDEWOESTYNE Louis MAYEUX Eddy SCHILDKNECHT Florent TASSART Cedric Double Double COMBO Combo ali DOUAY Jonathan DE VISME Thibault SELVA Cédric FOURNIER Quentin TASSART Cedric VANDEWOESTYNE Louis POTEL Christophe COMBO Combo ali LERICHE Adrien FERAUD Arnaud MAYEUX Eddy SCHILDKNECHT Florent DOUAY Jonathan
votre commentaire -
Par unirv le 29 Mars 2011 à 08:47
POIX USTT 1 COUDUN SL 2 Licence Joueur Points / Clast 807237DOURNEL Laurent 1537.0 / 15 809634BARBIER Thomas 1398.0 / 13 8011768CHOQUET Karim 1219.0 / 12 8013093BOUDOUX Hervé 1285.0 / 12 8011769CHOQUET Vincent 1118.0 / 11 8014066LEVASSEUR Cédric 1159.0 / 11 Licence Joueur Points / Clast 604155FORMONT Christophe 1413.0 / 14 602537FORMONT Olivier 1354.0 / 13 6010186BERA Vincent 1405.0 / 14 6017917DESSIGNY Jason 1134.0 / 11 5939556MEDEZ Rémy 1288.0 / 12 606654DELAPLACE Frédéric 1165.0 / 11 POIX USTT 1 9 11 COUDUN SL 2 DOURNEL Laurent FORMONT Christophe BARBIER Thomas FORMONT Olivier CHOQUET Karim BERA Vincent BARBIER Thomas FORMONT Christophe DOURNEL Laurent BERA Vincent CHOQUET Karim FORMONT Olivier Double Double BARBIER Thomas BERA Vincent CHOQUET Karim FORMONT Christophe DOURNEL Laurent FORMONT Olivier BOUDOUX Hervé DESSIGNY Jason CHOQUET Vincent MEDEZ Rémy LEVASSEUR Cédric DELAPLACE Frédéric Double Double CHOQUET Vincent DESSIGNY Jason BOUDOUX Hervé DELAPLACE Frédéric LEVASSEUR Cédric MEDEZ Rémy CHOQUET Vincent DELAPLACE Frédéric LEVASSEUR Cédric DESSIGNY Jason BOUDOUX Hervé MEDEZ Rémy VAUCHELLES ASV 1 BEAUVAIS TT 3 Licence Joueur Points / Clast 809297SINOQUET Jérôme 1460.0 / 14 805779DUPONT Christophe 1463.0 / 14 8012663HEDIN Jean-baptiste 1432.0 / 14 808549PESCHKE Romuald 1336.0 / 13 8012982HAZARD Benjamin 1399.0 / 13 807288BALAVOINE Thierry 1247.0 / 12 Licence Joueur Points / Clast 6013208LEMAITRE Michel 1391.0 / 13 608939PRELOT Julien 1373.0 / 13 6011651PRUNIER Laurent 1057.0 / 10 6015192STRAT Vincent 1120.0 / 11 6017635GOMARIN Anthony 938.0 / 9 605451FEUILLETTE Alain 1322.0 / 13
VAUCHELLES ASV 1 15 5 BEAUVAIS TT 3 SINOQUET Jérôme LEMAITRE Michel DUPONT Christophe PRELOT Julien HEDIN Jean-baptiste PRUNIER Laurent DUPONT Christophe LEMAITRE Michel SINOQUET Jérôme PRUNIER Laurent HEDIN Jean-baptiste PRELOT Julien Double Double DUPONT Christophe PRUNIER Laurent HEDIN Jean-baptiste LEMAITRE Michel SINOQUET Jérôme PRELOT Julien PESCHKE Romuald STRAT Vincent HAZARD Benjamin GOMARIN Anthony BALAVOINE Thierry FEUILLETTE Alain Double Double HAZARD Benjamin STRAT Vincent PESCHKE Romuald FEUILLETTE Alain BALAVOINE Thierry GOMARIN Anthony HAZARD Benjamin FEUILLETTE Alain BALAVOINE Thierry STRAT Vincent PESCHKE Romuald GOMARIN Anthony VENIZEL TT 4 TT FRIVILLE 2 Licence Joueur Points / Clast 027489CAULLIER Enrique - M 1278.0 / 12 025194MAUCOURANT Julien 1329.0 / 13 028920LALONDE Fabien 1007.0 / 10 025947BAYARD Guillaume 901.0 / 9 027653VIGUIER Maxime 1162.0 / 11 028626LALONDE Cyril 850.0 / 8 Licence Joueur Points / Clast 804666JOURDAIN Vincent 1072.0 / 10 807247BELGUEUL Arnaud 1279.0 / 12 8011100HANQUIEZ Didier 1536.0 / 15 8012548OZENNE Benoit 1099.0 / 10 8015715LUSTGARTEN Jean-marie 942.0 / 9 8010408GOSSET Jean-jacques 1042.0 / 10
VENIZEL TT 4 11 9 TT FRIVILLE 2 CAULLIER Enrique JOURDAIN Vincent MAUCOURANT Julien BELGUEUL Arnaud LALONDE Fabien HANQUIEZ Didier MAUCOURANT Julien JOURDAIN Vincent CAULLIER Enrique HANQUIEZ Didier LALONDE Fabien BELGUEUL Arnaud Double Double MAUCOURANT Julien HANQUIEZ Didier LALONDE Fabien JOURDAIN Vincent CAULLIER Enrique BELGUEUL Arnaud BAYARD Guillaume OZENNE Benoit VIGUIER Maxime LUSTGARTEN Jean-marie LALONDE Cyril GOSSET Jean-jacques Double Double VIGUIER Maxime OZENNE Benoit BAYARD Guillaume GOSSET Jean-jacques LALONDE Cyril LUSTGARTEN Jean-marie VIGUIER Maxime GOSSET Jean-jacques LALONDE Cyril OZENNE Benoit BAYARD Guillaume LUSTGARTEN Jean-marie HOLNON FRANC TT 1 CHOISY BAC CTT 2 Licence Joueur Points / Clast 029817FRASS Olivier 1221.0 / 12 027158WALD Alain 1184.0 / 11 028152THIBERGE Julien 1197.0 / 11 028904VARLET Thibaut 882.0 / 8 026901THYS Cédric 1082.0 / 10 025807SZELAG Jean-marc 1017.0 / 10 Licence Joueur Points / Clast 6013654MAILLARD Francis 1250.0 / 12 608827DUQUENNE Frédéric - M 1402.0 / 14 6013370HULIN Franck 1451.0 / 14 602189JEUNEHOMME Thierry 1313.0 / 13 604847MOUGINOT Christophe 1344.0 / 13 6015451CASTELOOT Romain 1068.0 / 10
HOLNON FRANC TT 1 3 17 CHOISY BAC CTT 2 FRASS Olivier MAILLARD Francis WALD Alain DUQUENNE Frédéric THIBERGE Julien HULIN Franck WALD Alain MAILLARD Francis FRASS Olivier HULIN Franck THIBERGE Julien DUQUENNE Frédéric Double Double WALD Alain HULIN Franck THIBERGE Julien MAILLARD Francis FRASS Olivier DUQUENNE Frédéric VARLET Thibaut JEUNEHOMME Thierry THYS Cédric MOUGINOT Christophe SZELAG Jean-marc CASTELOOT Romain Double Double THYS Cédric JEUNEHOMME Thierry VARLET Thibaut CASTELOOT Romain SZELAG Jean-marc MOUGINOT Christophe THYS Cédric CASTELOOT Romain SZELAG Jean-marc JEUNEHOMME Thierry VARLET Thibaut MOUGINOT Christophe
votre commentaire -
Par unirv le 21 Mars 2011 à 11:35Défaite de Poix 1 en les terres de Coudun 2 hier par 11 à 9 comme l'a dit Romi60 avec un match serré qui s'est terminé à 18h45.
Compo des équipes :
Nous en A : 15/13/12 en B : 12/11/11
Coudun en A : 14/14/13 en B : 12/11/11
En A Poix gagne 6/4 : Bravo à Tom pour ses 3 victoires hier, Moi 2 pts (perd BERA), Karim 1 pt (perd Les Consorts FORMONT)
En B : Coudun gagne 7/3 mais les matchs ont été très serrés. Cédric alias Superping qui retrouve petit à petit son physique et ses jambes 2 pts (perd Jason), hervé 1 pt (perd Jason et Remy), Vincent 0 pt (dommage il aurait du mener 2 sets à rien lors de ses deux premiers matchs)
Le perte des deux doubles une fois de plus nous fait très mal sur le résultat final encore hier.
Bravo à Coudun pour cette victoire et bonne chance pour la montée aux 3 équipes qui peuvent encore y prétendre.
2 commentaires -
Par mike80540 le 20 Mars 2011 à 17:13
Pour ce dimanche 20 mars 2011, nous recevions Doullens Bernaville 4 , défaite lourde !!
Compo pour Poix inchangée:
en A : 12-11-9
en B : 10-10-8
Pour Doullens Bernaville :
en A : 12-12-10
en B : 12-11-8
Résultats :
en A guy 1 gilles 2 thierry 0 double guy/gilles 0
en B alain 0 mathieu 1 michael 2 +double mathieu/michael 0(et merde...!)
défaite logique malgrés de nombreux matchs trés accrochés...équipe sympa, et calme.
ps:en A notre capitaine à la peine avec 2 belles perdues dommage..., par contre son collègue barbu qui ne s'arrete plus ! et en B un mal de crane et un nouveau plongeon,digne d'un gardien de but, de mattom, qui a fait monter les décibels contre le 12....ras sinon!
bonne matinée mais on a perdu !
le maintien, ce sera sur les 2 derniers matchs
A vos commentaires
tchousssssssssssssssssssss
9 commentaires -
Par unirv le 9 Mars 2011 à 21:51
BEAUVALOIS TT 1 VILL-BRETX PPC 4 Licence Joueur Points / Clast 809849SELVA Cédric 1068.0 / 10 8010980MAYEUX Eddy 1048.0 / 10 8014017POTEL Christophe 943.0 / 9 8014071DOUAY Jonathan 891.0 / 8 808628LERICHE Adrien 975.0 / 9 8016237TASSART Cedric 500.0 / 5 Licence Joueur Points / Clast 806348AUGUET Maxime 1314.0 / 13 808218VASSEUR Nicolas 1180.0 / 11 805252LEGRAND Vincent 1201.0 / 12 80498L'HOTE Paul 1053.0 / 10 8014128DEMAIE Morgane 939.0 / 9 0.0 / BEAUVALOIS TT 1 10 10 VILL-BRETX PPC 4 SELVA Cédric AUGUET Maxime DOUAY Jonathan L'HOTE Paul MAYEUX Eddy VASSEUR Nicolas LERICHE Adrien DEMAIE Morgane POTEL Christophe LEGRAND Vincent TASSART Cedric Absent Absent MAYEUX Eddy AUGUET Maxime Double Double SELVA Cédric LEGRAND Vincent LERICHE Adrien L'HOTE Paul POTEL Christophe VASSEUR Nicolas DOUAY Jonathan Absent Absent Double Double TASSART Cedric DEMAIE Morgane MAYEUX Eddy LEGRAND Vincent LERICHE Adrien Absent Absent POTEL Christophe AUGUET Maxime TASSART Cedric L'HOTE Paul SELVA Cédric VASSEUR Nicolas DOUAY Jonathan DEMAIE Morgane TT MERS TREP EU 4 AMIENS STT 7 Licence Joueur Points / Clast 8011722QUENTIN Frédéric 1184.0 / 11 80404LECLERCQ Thierry 1485.0 / 14 8014718DHEDIN Mathieu 894.0 / 8 8014270BARRAUD DE LAGERIE Thomas 1073.0 / 10 8015148HUREL Lucas 760.0 / 7 8010280LE PORS Mickaël 1153.0 / 11 Licence Joueur Points / Clast 8014047SCHILDKNECHT Florent 1146.0 / 11 8013652FERAUD Arnaud - M 1195.0 / 11 8012315VANDEWOESTYNE Louis 1206.0 / 12 8014420DE VISME Thibault 1045.0 / 10 8014484DEGUINGAND Andrei 973.0 / 9 9G671COMBO Combo ali 1179.0 / 11 TT MERS TREP EU 4 4 16 AMIENS STT 7 QUENTIN Frédéric SCHILDKNECHT Florent BARRAUD DE LAGERIE Thomas DE VISME Thibault LECLERCQ Thierry FERAUD Arnaud HUREL Lucas DEGUINGAND Andrei DHEDIN Mathieu VANDEWOESTYNE Louis LE PORS Mickaël COMBO Combo ali LECLERCQ Thierry SCHILDKNECHT Florent Double Double QUENTIN Frédéric VANDEWOESTYNE Louis HUREL Lucas DE VISME Thibault DHEDIN Mathieu FERAUD Arnaud BARRAUD DE LAGERIE Thomas COMBO Combo ali Double Double LE PORS Mickaël DEGUINGAND Andrei LECLERCQ Thierry VANDEWOESTYNE Louis HUREL Lucas COMBO Combo ali DHEDIN Mathieu SCHILDKNECHT Florent LE PORS Mickaël DE VISME Thibault QUENTIN Frédéric FERAUD Arnaud BARRAUD DE LAGERIE Thomas DEGUINGAND Andrei VILLE / FLIXECT 4 DOULL/BERNAVILL 4 Licence Joueur Points / Clast 807321VIOT Christian 1127.0 / 11 8013609HAIGNERE Pierre 1047.0 / 10 803743PIGOT Didier 1094.0 / 10 807246MAUDUIT Daniel 810.0 / 8 801394BALESDENS Stéphane 1088.0 / 10 809813BERTHELLIER Stéphane 1025.0 / 10 Licence Joueur Points / Clast 801058PECOUL Didier 1279.0 / 12 8010294LEMATTE Daniel 1094.0 / 10 809964RAFFI Mounir 1256.0 / 12 8013588RAFFI Alexandre 824.0 / 8 8013794CASSEL François 1231.0 / 12 8014371LENGLET Stéphane 1063.0 / 10 VILLE / FLIXECT 4 6 14 DOULL/BERNAVILL 4 VIOT Christian PECOUL Didier MAUDUIT Daniel RAFFI Alexandre HAIGNERE Pierre LEMATTE Daniel BALESDENS Stéphane CASSEL François PIGOT Didier RAFFI Mounir BERTHELLIER Stéphane LENGLET Stéphane HAIGNERE Pierre PECOUL Didier Double Double VIOT Christian RAFFI Mounir BALESDENS Stéphane RAFFI Alexandre PIGOT Didier LEMATTE Daniel MAUDUIT Daniel LENGLET Stéphane Double Double BERTHELLIER Stéphane CASSEL François HAIGNERE Pierre RAFFI Mounir BALESDENS Stéphane LENGLET Stéphane PIGOT Didier PECOUL Didier BERTHELLIER Stéphane RAFFI Alexandre VIOT Christian LEMATTE Daniel MAUDUIT Daniel CASSEL François MONTDIDIER PPC 2 POIX USTT 2 Licence Joueur Points / Clast 8012076PAYEN Jean-louis 1204.0 / 12 804831DERCHE Hubert 1591.0 / 15 803328DELPORTE Sébastien 1295.0 / 12 8014113SYOEN Jean-charles 964.0 / 9 8014592DE NECKERE Valentin 918.0 / 9 8011886MOINELET Alexandre - M 1046.0 / 10 Licence Joueur Points / Clast 801410DOURNEL Guy 1252.0 / 12 809203MOREAU Gilles 1167.0 / 11 808509GOURLIN Thierry 957.0 / 9 809889LECONTE Alain 874.0 / 8 8011171LEROUX Mathieu 1003.0 / 10 8014878VAL Mickaël 1086.0 / 10
MONTDIDIER PPC 2 15 5 POIX USTT 2 PAYEN Jean-louis DOURNEL Guy SYOEN Jean-charles LECONTE Alain DERCHE Hubert MOREAU Gilles DE NECKERE Valentin LEROUX Mathieu DELPORTE Sébastien GOURLIN Thierry MOINELET Alexandre VAL Mickaël DERCHE Hubert DOURNEL Guy Double Double PAYEN Jean-louis GOURLIN Thierry DE NECKERE Valentin LECONTE Alain DELPORTE Sébastien MOREAU Gilles SYOEN Jean-charles VAL Mickaël Double Double MOINELET Alexandre LEROUX Mathieu DERCHE Hubert GOURLIN Thierry DE NECKERE Valentin VAL Mickaël DELPORTE Sébastien DOURNEL Guy MOINELET Alexandre LECONTE Alain PAYEN Jean-louis MOREAU Gilles SYOEN Jean-charles LEROUX Mathieu
1 commentaire -
Par unirv le 9 Mars 2011 à 21:37
COUDUN SL 2 VENIZEL TT 4 Licence Joueur Points / Clast 604155FORMONT Christophe 1413.0 / 14 602537FORMONT Olivier 1354.0 / 13 6010186BERA Vincent 1405.0 / 14 6017917DESSIGNY Jason 1134.0 / 11 606654DELAPLACE Frédéric 1165.0 / 11 5939556MEDEZ Rémy 1288.0 / 12 Licence Joueur Points / Clast 028920LALONDE Fabien 1007.0 / 10 027489CAULLIER Enrique - M 1278.0 / 12 025194MAUCOURANT Julien 1329.0 / 13 025947BAYARD Guillaume 901.0 / 9 028650RIGAUT Thibaut 839.0 / 8 027653VIGUIER Maxime 1162.0 / 11 COUDUN SL 2 15 5 VENIZEL TT 4 FORMONT Christophe LALONDE Fabien FORMONT Olivier CAULLIER Enrique BERA Vincent MAUCOURANT Julien FORMONT Olivier LALONDE Fabien FORMONT Christophe MAUCOURANT Julien BERA Vincent CAULLIER Enrique Double Double FORMONT Olivier MAUCOURANT Julien BERA Vincent LALONDE Fabien FORMONT Christophe CAULLIER Enrique DESSIGNY Jason BAYARD Guillaume DELAPLACE Frédéric RIGAUT Thibaut MEDEZ Rémy VIGUIER Maxime Double Double DELAPLACE Frédéric BAYARD Guillaume DESSIGNY Jason VIGUIER Maxime MEDEZ Rémy RIGAUT Thibaut DELAPLACE Frédéric VIGUIER Maxime MEDEZ Rémy BAYARD Guillaume DESSIGNY Jason RIGAUT Thibaut VAUCHELLES ASV 1 POIX USTT 1 Licence Joueur Points / Clast 809297SINOQUET Jérôme 1460.0 / 14 805779DUPONT Christophe 1463.0 / 14 8012663HEDIN Jean-baptiste 1432.0 / 14 808549PESCHKE Romuald 1336.0 / 13 8012982HAZARD Benjamin 1399.0 / 13 807288BALAVOINE Thierry 1247.0 / 12 Licence Joueur Points / Clast 807237DOURNEL Laurent 1537.0 / 15 8014066LEVASSEUR Cédric 1159.0 / 11 809634BARBIER Thomas 1398.0 / 13 8011768CHOQUET Karim 1219.0 / 12 8013093BOUDOUX Hervé 1285.0 / 12 8011769CHOQUET Vincent 1118.0 / 11 VAUCHELLES ASV 1 13 7 POIX USTT 1 SINOQUET Jérôme DOURNEL Laurent DUPONT Christophe LEVASSEUR Cédric HEDIN Jean-baptiste BARBIER Thomas DUPONT Christophe DOURNEL Laurent SINOQUET Jérôme BARBIER Thomas HEDIN Jean-baptiste LEVASSEUR Cédric Double Double DUPONT Christophe BARBIER Thomas HEDIN Jean-baptiste DOURNEL Laurent SINOQUET Jérôme LEVASSEUR Cédric PESCHKE Romuald CHOQUET Karim HAZARD Benjamin BOUDOUX Hervé BALAVOINE Thierry CHOQUET Vincent Double Double HAZARD Benjamin CHOQUET Karim PESCHKE Romuald CHOQUET Vincent BALAVOINE Thierry BOUDOUX Hervé HAZARD Benjamin CHOQUET Vincent BALAVOINE Thierry CHOQUET Karim PESCHKE Romuald BOUDOUX Hervé BEAUVAIS TT 3 CHOISY BAC CTT 2 Licence Joueur Points / Clast 6013208LEMAITRE Michel 1391.0 / 13 6013140DJEBBARI Akim 1189.0 / 11 608939PRELOT Julien 1373.0 / 13 6017635GOMARIN Anthony 938.0 / 9 6015192STRAT Vincent 1120.0 / 11 605451FEUILLETTE Alain 1322.0 / 13 Licence Joueur Points / Clast 6013654MAILLARD Francis 1250.0 / 12 608827DUQUENNE Frédéric - M 1402.0 / 14 6013370HULIN Franck 1451.0 / 14 604847MOUGINOT Christophe 1344.0 / 13 602189JEUNEHOMME Thierry 1313.0 / 13 6015451CASTELOOT Romain 1068.0 / 10 BEAUVAIS TT 3 5 15 CHOISY BAC CTT 2 LEMAITRE Michel MAILLARD Francis DJEBBARI Akim DUQUENNE Frédéric PRELOT Julien HULIN Franck DJEBBARI Akim MAILLARD Francis LEMAITRE Michel HULIN Franck PRELOT Julien DUQUENNE Frédéric Double Double DJEBBARI Akim HULIN Franck PRELOT Julien MAILLARD Francis LEMAITRE Michel DUQUENNE Frédéric GOMARIN Anthony MOUGINOT Christophe STRAT Vincent JEUNEHOMME Thierry FEUILLETTE Alain CASTELOOT Romain Double Double STRAT Vincent MOUGINOT Christophe GOMARIN Anthony CASTELOOT Romain FEUILLETTE Alain JEUNEHOMME Thierry STRAT Vincent CASTELOOT Romain FEUILLETTE Alain MOUGINOT Christophe GOMARIN Anthony JEUNEHOMME Thierry TT FRIVILLE 2 HOLNON FRANC TT 1 Licence Joueur Points / Clast 807247BELGUEUL Arnaud 1279.0 / 12 8011100HANQUIEZ Didier 1536.0 / 15 8012548OZENNE Benoit 1099.0 / 10 804666JOURDAIN Vincent 1072.0 / 10 8010408GOSSET Jean-jacques 1042.0 / 10 80620HANQUIEZ Daniel 1049.0 / 10 Licence Joueur Points / Clast 027158WALD Alain 1184.0 / 11 029817FRASS Olivier 1221.0 / 12 028152THIBERGE Julien 1197.0 / 11 028904VARLET Thibaut 882.0 / 8 026901THYS Cédric 1082.0 / 10 025807SZELAG Jean-marc 1017.0 / 10 TT FRIVILLE 2 8 12 HOLNON FRANC TT 1 BELGUEUL Arnaud WALD Alain HANQUIEZ Didier FRASS Olivier OZENNE Benoit THIBERGE Julien HANQUIEZ Didier WALD Alain BELGUEUL Arnaud THIBERGE Julien OZENNE Benoit FRASS Olivier Double Double HANQUIEZ Didier THIBERGE Julien OZENNE Benoit WALD Alain BELGUEUL Arnaud FRASS Olivier JOURDAIN Vincent VARLET Thibaut GOSSET Jean-jacques THYS Cédric HANQUIEZ Daniel SZELAG Jean-marc Double Double GOSSET Jean-jacques VARLET Thibaut JOURDAIN Vincent SZELAG Jean-marc HANQUIEZ Daniel THYS Cédric GOSSET Jean-jacques SZELAG Jean-marc HANQUIEZ Daniel VARLET Thibaut JOURDAIN Vincent THYS Cédric
1 commentaire -
Par mike80540 le 6 Mars 2011 à 19:58
Déplacement ce jour à Montdidier 2, équipe que nous ne battons jamais !
pilonnage intensif toute la matinée !!!!!!!!!!!
et effectivement score trés lourd !
compo habituelle pour Poix 2 :
en A 12-11-9 et en B 10-10-8
Pour Montdidier :
en A 15-12-12 et en B 10-10-9
Résultats :
en A : guy 1 gilles 0 thierry 0 double guy-gilles 0
en B : alain 1 mathieu 0 michael 2 double mathieu/michael 1
le maintien c'est pas gagné !
à vos commentaires messieurs dames !
4 commentaires